Многофункциональный лидер

15.09.2020

IMG_7432.JPG

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил сотрудников подмосковных многофункциональных центров с профессиональным праздником.
11 сентября он наградил работников МФЦ за большой вклад в развитие системы оказания государственных и муниципальных услуг. В почётном списке — руководитель МФЦ нашего города Марина Шишкина, которой была объявлена благодарность Губернатора.
В этом году во вторую субботу сентября впервые отмечался День сотрудника МФЦ Московской области.
— В XXI веке, как известно, господствует «цифра». Мы из 440 услуг большую часть также перевели в «цифру». И дальше работаем над тем, чтобы жители, не выходя из дома, могли удобно и быстро получить необходимые документы, — сказал Губернатор. — Хочу поблагодарить всех тех, кто трудится в наших подразделениях МФЦ. Вы делаете очень важную и нужную работу. Во многом по вашей деятельности судят и о работе органов власти всех уровней. Спасибо вам за это.
Согласно рейтингу Министерства экономического развития Российской Федерации, Московская область входит в топ регионов страны по эффективности организации деятельности МФЦ и занимает первое место по качеству предоставления электронных услуг населению.
Первый многофункциональный центр на территории Подмосковья появился в сентябре 2009 года в Балашихе. В настоящее время МФЦ открыты в каждом муниципалитете — работают 126 центров «Мои документы» и 238 территориально обособленных подразделений, в которых трудятся более 6 тысяч сотрудников. В офисах МФЦ оказывают свыше 300 государственных, региональных и муниципальных услуг — как для физических лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса. Ежегодно в МФЦ обращаются более 22 миллионов жителей.
На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню сотрудника МФЦ Московской области, состоялась церемония вручения областных наград и знаков отличия Губернатора.
Орденом «За заслуги перед Московской областью» III степени награждена директор МФЦ городского округа Балашиха Наталья Ломакина. Почётной грамотой Губернатора Московской области награждена директор МФЦ городского округа Домодедово Анна Халимова.
Благодарность Губернатора Московской области объявлена коллективу Московского областного многофункционального центра, директор Иван Кулаков.
Благодарность Губернатора также объявлена директорам муниципальных МФЦ, в том числе руководителю МФЦ городского округа Королёв Марине Шишкиной.
— Когда мне сказали, что меня будут награждать, эмоций было много, я этого не ожидала, даже прослезилась. Это было очень приятно, что мой труд оценили. Ведь из 66 МФЦ только 14 директоров были награждены благодарностью Губернатора. В городском МФЦ я работаю с момента основания, с 2013 года. Сегодня у нас в городе функционирует 4 офиса МФЦ. Мы открыли такое большое количество офисов благодаря поддержке и помощи Главы Королёва Александра Ходырева и нашего куратора Светланы Викуловой. Одно окно МФЦ открыто в офисе «Мой бизнес» в Завокзальном районе. Конечно, за эти годы много было сделано, много усовершенствовано. Часть услуг, около половины, переведена в электронный вид, и поэтому их можно получать не выходя из дома. Если у людей нет компьютера, они могут прийти в любой офис МФЦ и там на гостевых компьютерах с помощью специалиста по оказанию государственных и муниципальных услуг могут получить ту или иную услугу, которая предоставляется в электронном виде, — сказала Марина Львовна.
С 2014 года в Королёве удалось открыть 58 окон не только в центральной части города, но и в микрорайонах. На данный момент в них оказывают более 360 различных видов услуг. МФЦ Королёва — это сплочённый коллектив профессионалов высокого уровня, готовый решить вопрос каждого заявителя. Королёвский МФЦ традиционно отмечается в лидерах по качеству и быстроте оказываемых услуг среди всех муниципалитетов региона. Всё это стало возможным благодаря ежедневному труду и неравнодушному отношению к своему делу руководства и сотрудников МФЦ.
— От души поздравляю с предстоящим профессиональным праздником и высокой оценкой деятельности! Благодаря вашей непростой и важной работе, жизнь наших горожан в части получения необходимых документов и услуг становится комфортнее! — поздравил Глава города Александр Ходырев.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку