Тренер уходит. Да здравствует Тренер!

15.09.2020

P9133417.jpg

В прошедшее воскресенье, 13 сентября, на стадионе спорткомплекса «Вымпел», а затем на арт-веранде Центрального городского парка состоялось яркое, знаковое спортивное мероприятие, по-настоящему эмоциональное и немножко грустное: члены городской женской команды по волейболу провожали своего знаменитого тренера Людмилу Сергеевну Бадаеву на более чем заслуженную пенсию. Шутка ли: тренерский стаж Бадаевой более 56 лет!
Достижения этого выдающегося спортивного педагога, тренера высшей категории, уже неоднократно получали самую высокую оценку, в том числе и на страницах нашей газеты (№19 от 28. 02. 2017 г.). Воспитанницы Л.С. Бадаевой, жительницы нашего города, занимали достойное место в областных и региональных командах, уверенно играли в высшей лиге и составах международного класса, добывая очки и золотые победы для нашей страны. За свою педагогическую волейбольную тренерскую жизнь более

P9133766.jpg

600 активных, спортивно ориентированных, умных, талантливых молодых девушек выпустила Бадаева, воспитывая и взращивая их характеры через волейбол, через любовь и увлечённость этим удивительно красивым и умным спортом, требующим бесконечного труда и командного духа.
В благодарность и признательность своему Учителю воспитанницами и было организовано это мероприятие. Они назвали его «Бадаевские встречи». Начались встречи со спортивного турнира между двумя командами юных воспитанниц Людмилы Сергеевны (2004 – 2006 г. р.), командой родителей, часть из которых сами являются воспитанницами тренера, и тремя командами разновозрастных (от 20 до 50 лет) бывших учениц Бадаевой. Шесть команд подали заявки, сразу на трёх площадках шла упорная, интересная, красивая игра. Турнир получился захватывающим, динамичным, эмоциональным и очень зрелищным. Ко всеобщей радости и восторгу по завершении турнира награды призёрам вручила сама Людмила Сергеевна.
После церемонии награждения игроки команд, болельщики, родители и прибывающие с разных концов нашей страны бывшие воспитанницы, общим числом более 80 человек, собрались на арт-веранде Центрального городского парка. Людмилу Сергеевну провожали на пенсию и произносили тёплые слова благодарности, слова любви и признательности. Многие не скрывали слёз: вместе с Л.С. Бадаевой уходит целая эпоха, целая педагогическая и спортивная система координат…
Сотрудник Комитета по физической культуре, спорту и туризму городской администрации Светлана Шейдакова и директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Вымпел» Татьяна Максименко выступили с поздравлениями. Они выразили Людмиле Сергеевне слова благодарности за долгий и самоотверженный труд. По ходатайству Главы города тренер Л.С. Бадаева награждена знаком Московской областной Думы «За труды». Много тёплых слов и пожеланий было произнесено юными воспитанницами, взрослыми выпускницами и родителями. В честь Людмилы Сергеевны поздравления прозвучали не только в прозе, но и в стихах! На вечере были вручены ценные подарки, цветы и даже подарена картина, написанная одной из воспитанниц!

P9133530.jpg

Организаторы «Бадаевских встреч» выражают благодарность:
– Комитету по физической культуре, спорту и туризму администрации городского округа Королёв Московской области в лице И.А. Конышева;
– директору А.И. Скворцову и сотрудникам МБУ «Спортивные сооружения» за поддержку, предоставление площадок для игры на улице и в зале, музыкальное сопровождение;
– Комитету по культуре администрации городского округа Королёв Московской области в лице Ю.И. Тимохина за предоставление арт-веранды в Центральном городском парке, за музыкальное сопровождение и помощь в проведении мероприятия.
Благодарим всех за конструктивное содействие в проведении этого важного для многих людей события.
На смену заслуженному тренеру могут и хотят прийти её воспитанницы. Евгения Кривцова (Борисова), выпускница Бадаевской команды – талантливый игрок и педагог по образованию. Она хочет взять на себя нелёгкую тренерскую задачу и продолжить дело Людмилы Сергеевны. В настоящее время она проходит переподготовку для получения диплома по специальности «тренер в области физической культуры и спорта».
Администрация МБУ «СШ «Вымпел» готова рассмотреть её кандидатуру на должность тренера как достойную смену Л.С. Бадаевой.
Будем жить, будем играть, будем побеждать!



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку