Королёвский проект стал одним из победителей специального конкурса Президентских грантов 2020 года

18.09.2020

Королёвский проект стал одним из победителей специального конкурса Президентских грантов 2020 года.jpg

Победители специального конкурса Фонда президентских грантов определены 28 августа 2020 года на заседании Координационного комитета, которое в режиме видеоконференции провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко.
Конкурс был организован для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции по указанию Владимира Путина. Всего к участию было подано 3 710 заявок, из них 60 – по Московской области. В перечень победителей вошли 900 некоммерческих организаций – между их проектами было распределено 2 миллиарда рублей. В Подмосковье в число победителей вошло 14 организаций. Реализация поддержанных социальных проектов начнется уже 1 сентября.
Целью королёвского проекта «РАСпахни двери школы» является создание наиболее комфортных и эффективных условий обучения детей с РАС (расстройство аутического спектра) в рамках инклюзивной модели «Ресурсный класс» с сопровождением высококлассного специалиста ПАП, что поможет мягко адаптировать детей с поведенческими и сенсорными проблемами к образовательному процессу.
Реализация проекта будет проходить на базе средней образовательной школы №6, в которой уже существует специальный ресурсный класс для обучения детей с диагнозом «расстройство аутистического спектра».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку