День машиностроителя – особенный праздник для Королёва

26.09.2020

IMG_3144.JPG

Каждый год в последнее воскресенье сентября в России отмечается профессиональный праздник – День машиностроителя. История этого праздника начинается со времён Советского Союза – День машиностроителя был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 августа 1966 года, а в дальнейшем закреплён Указом Президиума Верховного Совета СССР «О праздниках и памятных датах».
– Наш праздник – День машиностроителя. Мы чествуем наших лучших людей. Машиностроитель – это основополагающая фигура в экономике любого государства. Машиностроение – это прежде всего суверенитет, оборона и мощь страны, – отметил заслуженный ветеран корпорации «Тактическое ракетное вооружение», почётный гражданин города Королёва Иван Дмитриевич Тесля на празднике, посвящённом Дню машиностроителя.
Коллектив головного предприятия КТРВ встречает свой праздник значительными успехами в труде. Сегодня здесь трудятся более 2600 человек. Итоги финансово-хозяйственной деятельности за восемь месяцев 2020 года показывают устойчивое развитие предприятия.
– Уважаемые коллеги, от имени генерального директора корпорации Бориса Викторовича Обносова, от имени руководства корпорации разрешите поздравить вас с Днём машиностроителя, пожелать вам творческих успехов в труде, счастья, здоровья, благополучия. Уважаемые коллеги, этот год оказался для нас всех непростым, и мы пока ещё не подводим его итоги, но тем не менее корпорация успешно справляется с поставленными перед ней задачами, – поздравил коллектив заместитель генерального директора Владимир Хлыбов.

IMG_3146.JPG

В зале заседаний лабораторно-конструкторского корпуса прошло торжественное собрание и награждение лучших работников предприятия. Всего было отмечено 132 работника. Были соблюдены карантинные меры, присутствующие находились в масках и сидели в шахматном порядке.
Шестеро сотрудников корпорации за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие промышленности были удостоены ведомственных наград Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Наградами Главы г. Королёва за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие промышленности города Королёва 7 человек были награждены почётными грамотами и 9 человек благодарностями. Почётными грамотами администрации г. Королёва были награждены 8 человек и 9 – благодарственными письмами.
Также в канун Дня машиностроителя генеральным директором корпорации Борисом Обносовым был подписал ряд праздничных приказов. Одним из которых стал приказ о присуждении премии М.П. Аржакова в размере 10 000 рублей с вручением диплома и памятной юбилейной медали «100 лет
М.П. Аржакову».
– Вся наша семья очень горда тем, что в корпорации существует премия Михаила Петровича Аржакова. Она как символ созидания, процветания города, промышленности и вообще укрепления обороноспособности страны. Премия, я считаю, очень важна в том числе и для воспитания будущих поколений, – сказал внук Михаила Петровича Аржакова Михаил Владимирович.
В номинации «За существенный вклад в разработку, выпуск и обеспечение производства продукции оборонного и гражданского назначения» премии были присуждены: заместителю генерального конструктора ОКБ Владимиру Анатольевичу Ефремову, слесарю механосборочных работ механосборочного цеха Виктору Викторовичу Поддубюку, заместителю начальника сборочного цеха Андрею Леонидовичу Редичкину.

IMG_3147.JPG

– Мы все машиностроители, поэтому профессиональный праздник для нас имеет особое значение. Основная задача – качественно делать свою работу, к чему мы и стремимся. Премия – это, естественно, всегда приятно и всегда почётно, тем более премия, относящаяся к имени основателя этого завода, первого директора, который внёс большой вклад в его развитие. Благодаря его деятельности не только предприятие развилось, но и весь этот район, и город, чему мы сейчас свидетели. Хотелось бы, чтобы его помнили не только ветераны, но и знала и помнила молодёжь, которая сегодня и завтра будет работать на этом предприятии.
Мадина Суликоевна Цховребова, заместитель главного метролога, была награждена в номинации «За обеспечение высокого качества и надёжности выпускаемой продукции».
– Наверное, этой награды все ждут, потому что это высокая честь. Неожиданно и приятно, конечно, что мой труд оценён руководством предприятия. Здесь очень интересно работать.
Я думаю, что для молодых людей, которые сейчас заканчивают университеты, лучше места не найти, – поделилась Мадина Суликоевна.

IMG_3145.JPG

Также были вручены награды в номинации «За большой вклад в дело развития корпорации».
Совместным решением администрации и первичной профсоюзной организации корпорации, в соответствии с пунктом Коллективного договора, за долголетний и безупречный труд 16 работникам, отработавшим от 35 до 40 лет, присвоено звание «Заслуженный ветеран труда корпорации» с занесением в трудовую книжку и выплачено вознаграждение по 3000 рублей. Кроме этого, 32 работникам предприятия, отработавшим в корпорации 20 лет, присвоено звание «Ветеран труда корпорации» с занесением в трудовую книжку и выплатой вознаграждения по 2000 рублей. За достижение высоких результатов в труде, большой вклад 18 машиностроителей были награждены почётными грамотами корпорации, 19 была объявлена благодарность.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку