Наш Комитетский лес

29.09.2020

IMG_6984.JPG

В Королёве продолжается высадка деревьев и кустарников в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая проводится по инициативе Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. В субботу, 26 сентября, центральной площадкой акции стал Верхний Комитетский лес, где горожане высадили свыше тысячи молодых деревьев и кустарников, а также убрали более 35 кубометров мусора.
– Приятно, что к нам присоединились коллективы наших предприятий и неравнодушные горожане. В этом году в рамках акции прогулочные зоны вдоль Акуловского водоканала и в Комитетском лесу стали богаче более чем на тысячу деревьев. Мы посадили 450 елей и сосен, 500 лиственных деревьев, в том числе клёнов и лип, а также 300 кустарников. Благодарю всех, кто принял участие в доброй акции! – сказал Глава города Александр Ходырев.

IMG_7004.JPG

В субботнике приняли участие около 500 человек, в том числе более 200 жителей, пять общественных объединений, городские предприятия, сотрудники администрации, депутаты городского Совета, члены Общественной палаты, волонтёры, заместители Главы администрации города Светлана Викулова и Павел Котов.
– Я считаю очень важным участие жителей города в подобных субботниках, и прекрасно, что люди откликаются. Это замечательное настроение общего дела, результаты которого будут радовать многих людей, даёт совершенно особенное ощущение, что это мы заботимся о нашем городе и украшаем его. Большое спасибо всем, принявшим участие! Давайте будем встречаться на следующих субботниках, – сказал Павел Котов.
Несколько саженцев молодой ели появились в районе «Беличьего домика» в Комитетском лесу. В посадке ёлок приняли участие первый заместитель секретаря королёвского отделения «Единой России» Дмитрий Денисов, руководитель фракции партии в городском Совете депутатов Ольга Волкова, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, а также депутаты-единороссы и партийные активисты.

IMG_6995.JPG

Ольга Волкова отметила, что озеленение города – важное дело, позволяющее сделать Королёв ещё более комфортным для жизни.
– С просьбой о высадке деревьев в Комитетском лесу к нам обратились жители. Члены инициативной группы рассказали о том, что очень довольны благоустройством Акуловского водоканала, но хотели бы, чтобы территория возле нового общественного пространства стала более зелёной. Конечно, мы не могли отказать, и в ходе традиционной экологической акции по посадке деревьев высадили молодые ёлочки, – сказала Ольга Волкова.
Всего за время проведения акции в городе высадили около 2000 саженцев липы, рябины, клёна, ели, сосны и кустарников. Основными местами посадки стали зона Акуловского водоканала и Верхний Комитетский лес. Кроме того, управляющие компании города продолжают посадки на своих территориях.
Высаженные в сентябре деревья и кустарники ещё много лет будут радовать будущие поколения королёвцев.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку