Рябиновый сквер

24.10.2020

2-2.jpg

Жители дома 16а ежегодно участвуют в акции, высаживая деревья и кустарники на улицах города, в парках и скверах, на территориях около градообразующих предприятий, где они трудятся. В этом году мы приняли решение, что проведём акцию рядом с собственным домом – в сквере.
После постройки дома в 1984 году сквер за домом облагораживали сами жители – высаживали деревья и кустарники. За 25 лет сквер стал любимым местом отдыха жителей дома 16а и соседних домов. Там гуляют пенсионеры, семьи с колясками, кто-то занимается спортом. В Королёве проводится титаническая работа по реконструкции и благоустройству городских парков и зон отдыха. Но, к сожалению, для жителей нашего дома, особенно для пенсионеров и женщин с маленькими детьми, они далеко – чтобы добраться, нужно ехать на общественном транспорте. Поэтому небольшой сквер за домом стал зелёным островком, любимым всеми.

1-2.jpg

Чтобы облагородить сквер, жители дома решили высадить в нём рябины и дать ему название – Рябиновый сквер. Инициативу поддержали и жители соседних домов. За время акции «Наш лес. Посади своё дерево» мы провели несколько мероприятий по высадке рябин. Одно из них было посвящено дню рождения Президента России Владимира Путина. Погода стояла солнечная и тёплая, жители с удовольствием пили чай из термосов, играли в бадминтон, обсуждали насущные вопросы. Было принято решение в будущем году повторить высадку деревьев.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку