Проверки по соблюдению масочного режима

27.10.2020 122253359_186218649750630_3785468661479952287_n.jpg

В городских автобусах регулярно проходят рейды по проверке соблюдения масочного режима. Наличие масок у пассажиров контролирует мобильная группа Общественной палаты города в составе команды волонтёров. Подобные рейды проводятся с целью профилактики и предупреждения распространения коронавирусной инфекции в общественном транспорте.

Проверки проходят на автобусных маршрутах, где пассажирам напоминают о необходимости выполнять требования Роспотребнадзора и Указа Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Московской области в связи с распространением COVID-19», в частности – обязательном применении средств индивидуальной защиты в общественном транспорте.
Контроль показал: большинство пассажиров, находящихся в автобусах, в масках либо имеют её при себе и при напоминании сразу надевают.
Рисунок51.jpg
В ходе рейда общественники раздавали информационные памятки.
Проверки в общественном транспорте продолжаются.
Кроме того, Общественная палата совместно с Управлением потребительского рынка и услуг администрации города регулярно проводит рейды по соблюдению масочного режима и информированию жителей о необходимости использования в торговых центрах средств индивидуальной защиты.
23 октября общественники проверили два сетевых магазина «Магнит у дома»: ул. Горького, д. 6а, стр. 3, и пр-т Космонавтов, д. 30б.
По итогам проверки грубых нарушений не выявлено. Покупатели носят маски и соблюдают социальную дистанцию в 1,5 метра при покупке товара.

1.jpg
Магазины в основном соблюдают необходимые меры предосторожности. Сотрудники работают в масках и перчатках. В торговых залах и на входе есть информационные вывески, санитайзеры, покупателей у входа предупреждают о необходимости надеть маску. Тем, у кого средств защиты нет,  выдают их бесплатно.
Проверки сетевых магазинов продолжаются.

Источник: https://www.instagram.com/opkorolev/




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку