В городскую больницу передали подарки для детей

24.11.2020 11.jpg

Ирина Кротова, фото автора


Во Всемирный день ребёнка, 20 ноября, «Коробку храбрости» с игрушками и канцелярскими принадлежностями от партии «Единая Россия» передали детям, проходящим лечение в педиатрическом стационаре Королёвской городской больницы.

Накануне единороссы на собственные средства закупили игрушки, чтобы подарить детям, проходящим лечение в Королёвской городской больнице.
В благотворительной акции приняли участие депутат Государственной Думы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, депутат Мособлдумы Сергей Керселян, а также члены фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов.
Партийцы передали подарки для детей врачам педиатрического стационара с пожеланиями скорейшего выздоровления.
Депутат Государственной Думы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов выразил надежду на то, что игрушки помогут скрасить пребывание в больнице.

4.jpg
– Сегодня мы хотим подарить детям радость и хорошее настроение. От партии «Единая Россия» привезли ребятам новогоднюю ёлку, игрушки, канцелярские принадлежности, развивающие игры и предметы первой необходимости. Всем этим дети смогут играть в «Доброй комнате». Считаю, что здоровье ребёнка максимально зависит от работы врачей, и конечно, медицина сегодня для нас – одно из важных направлений в работе, — сказал Сергей Пахомов.
Заместитель главного врача Королёвской городской больницы по медицинской части Виктория Хобот уверена, что подарки ускорят выздоровление маленьких пациентов.
– Педиатрический корпус — это важное структурное подразделение нашей больницы.  Выздоровление – процесс многофакторный, и эмоциональный настрой наших ребят играет в этом важную роль. Сейчас для нас действительно необходима поддержка, и мы благодарны королёвскому отделению партии «Единая Россия» и его секретарю Александру Ходыреву за праздник и улыбки детей, — подчеркнула Виктория Хобот.
Необходимо отметить, что на всей территории Подмосковья реализуется проект «Единой России» «Добрая комната», благодаря которому дети, проходящие лечение в больнице, могут играть, смотреть мультфильмы и рисовать.
В Королёве есть две такие комнаты: первая открыта в детском стационаре на улице Циолковского, вторая располагается в детской поликлинике №2 на проспекте Космонавтов.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее», в рамках которого создавалась «Добрая комната», направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни. Одним из основных направлений проекта является дальнейшее развитие системы амбулаторных и стационарных детских медицинских организаций, целенаправленное развитие системы школьной медицины, сохранение здоровья детского населения.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку