Волонтёры помогут врачам в больнице

26.11.2020

2-21.jpg


Ирина Кротова


В ответ на призыв Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва об оказании помощи врачам в борьбе с распространением коронавирусной инфекции откликнулись добровольцы оперативного волонтёрского штаба, созданного на базе королёвского отделения партии «Единая Россия».

Накануне были составлены необходимые списки, и в ближайшее время 23 добровольца приступят к работе в Королёвской городской больнице.
Первый заместитель секретаря королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов отметил, что добровольческая помощь в больницах позволит разгрузить медиков, для того чтобы они имели возможность уделять больше внимания пациентам.
— Врачи сейчас на передовой, они перегружены, им не хватает времени на административную и сопутствующую работу. Поэтому на помощь спешат волонтёры партийного штаба. Конечно, они и не имеют медицинского образования, чтобы входить в «красную зону», но они могут выполнять и другие задачи. Например, вносить данные пациентов в журналы, осуществлять термометрию на входе в больницы, развозить лекарства, помогать пациентам с записью на приём к врачу, — сказал Дмитрий Денисов.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку