У инвалидов и их законных представителей есть возможность получения компенсации по уплаченной страховой премии

01.12.2020

Предоставление меры социальной поддержки по компенсации страховой премии по договору ОСАГО.jpg

Королёвское управление социальной защиты населения и Юбилейный отдел социальной защиты населения доводят до сведения инвалидов, а также законных представителей детей-инвалидов, имеющих транспортные средства в соответствии с установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение автотранспортом, о возможности получения компенсации по уплаченной страховой премии по договору ОСАГО.
Данная компенсация выплачивается при условии использования транспортного средства инвалидом (представителем ребенка-инвалида) и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Компенсация выплачивается по договорам страхования, действующим на момент обращения, по ранее действующим договорам она не назначается.
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть оформлен как на бумажном носителе, так и в виде электронного документа. В последнем случае он должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика.
Для получения компенсации необходимо предоставить в территориальное подразделении социальной защиты населения или МФЦ следующие документы:
- паспорт инвалида, законного представителя (родителя) ребенка- инвалида;
- свидетельство о рождении (для детей-инвалидов);
- документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства в Московской области;
- справка об установлении инвалидности;
- сведения об установлении установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение транспортными средствами;
- страховой полис по договору ОСАГО;
- документ, подтверждающий оплату страховой премии по договору;
- паспорт транспортного средства.
Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»:
Королёвское управление социальной защиты населения: 8 (495) 511-87-83.
Юбилейный отдел социальной защиты населения: 8 (495) 515-03-90.
Время работы горячей линии: понедельник-суббота, 8:00 — 20:00.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку