Набираем скорость

12.01.2021

лого90.jpg

Старейшая газета города, которая зазвучала по-новому.

Именно такой слоган мы придумали для «Калининградки» в 2019 году, когда газета стала выходит в новом оформлении. Изменился логотип газеты и фирменные цвета. Обновился состав газеты, в неё пришли работать новые, молодые специалисты.
Самому юному внештатному корреспонденту 16, самому взрослому – 70. «КП» старается сохранять баланс интересов. У нас есть страницы и «Глазами молодёжи», и «Всему своё время». Старшее поколение следит за молодым, знакомится с их проблемами и взглядами на современную жизнь. Молодёжь погружается в историю своего города, узнаёт о выдающихся личностях наукограда.
90 лет назад, 11 января 1931 года «Калининградская правда» выпустила в свет свой первый номер. Тогда она называлась «Пролетарий». Затем был «Путь к Победе». А с 1960 года и по сей день газета называется «Калининградская правда».
В 2019 году мы запустили новый проект, не свойственный газетному формату – «Калининградка видеоверсия». Мы снимаем, монтируем и показываем. Наши темы в основном социальные. Например, мы показали, как живёт многодетная мама с 10 детьми, и испекли с ней домашний хлеб; поговорили с барбером (мужским парикмахером) о его волонтёрской деятельности – стрижке детей-инвалидов, а ещё сделали интервью с экологом из Королёва, который стал известен всей России благодаря своим исследованиям.
Мы вышли за рамки печати. Помимо видеоверсии на «Ютубе», регулярно пополняются наши страницы в «Инстаграме», «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Твиттере». Мы запустили Telegram-канал, чтобы доносить информацию максимально быстро и кратко, чего требует современный мир.
90-летие для «Калининградской правды» – это отнюдь не старость. Ведь она переродилась, обновилась и только-только начинает свои шаги в веке информационных технологий, стремительно меняющихся событий, которые не дают останавливаться. Мы набираем скорость, как «Восток-1» с Гагариным, только вместо Юрия Алексеевича мы открываем для наших дорогих читателей новые космические реалии.
И мы не остановимся.

Юлиана Бададгулова, главный редактор


Первый выпуск газеты — 11 января 1931 года, Тогда газета носила название «Пролетарий»

_00015.jpg


С 23 февраля 1942 года газета выходит под названием «Путь к Победе»

_00001.jpg


С 1960 года по настоящее время газета называется «Калининградская правда»

_00003.jpg





Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку