Зимние каникулы как отдельный праздник

– На этих зимних каникулах я улетела отдыхать в Сочи. Поездка вышла невероятной! Была чудесная, тёплая погода, +17 градусов и солнце за окном не могли не порадовать нас. Мы с родителями успели побывать и на горнолыжных склонах, и на побережье чёрного моря, и даже покинуть границу РФ! В один прекрасный день мы арендовали машину и поехали в Абхазию. Хочу сказать, что природные условия и климат этого места, правда, впечатляют. Казалось бы, всего 10 км от Сочи, но всё ощущается совершенно иначе. Кристально чистая вода, свежий воздух, огромные нетронутые леса, свободно гуляющие животные – всё говорит о высоком уровне экологии этого места.
Я люблю зимние каникулы за возможность провести много времени с родными и близкими, эти надолго запомнились нам всем, ведь мы провели время вместе и посетили красивейшие места России и Абхазии.

– Поскольку этот год является для меня очень ответственным из-за приближающихся экзаменов, я отвёл большую часть своего времени подготовке к ним. Каждый день упорно занимался биологией и химией, повторяя и уча всё больше и больше материала. Но я не забывал и отдыхать, ежедневно проводил время с близкими. Особенно мне понравились наши семейные походы на каток. Эти зимние каникулы запомнились мне особой атмосферой долгожданного праздника, ведь после столь тяжёлого года очень хотелось вздохнуть с облегчением. Я и моя семья встретили новый год полные радости и надежды. Мы отмечали торжество в домашней уютной обстановке, сидя за большим столом и наслаждаясь компанией друг друга. Для меня зимние каникулы – это прекрасная возможность получить массу положительных эмоций, которых хватит до самого лета. Думаю, что в этом году хорошо ею воспользовался.

– Я на каникулах ездила на дачу, проводила время там. Много гуляла и в городе, встречалась с друзьями. Но больше всего мне запомнилась поездка в Москву. Там я гуляла по ночному городу. Приезжаю именно на Красную площадь: сейчас там очень красиво, новогодняя атмосфера, замечательно всё украшено. И также я обязательно прохожусь по Никольской улице, там много разных моих любимых ресторанчиков и магазинов. Ещё я съездила посмотреть на Москва-Сити, честно, никогда не видела вблизи эти высотки и осталась довольна своим открытием. Каждый год радуюсь зиме за её атмосферу, за праздники и за катки, ведь очень люблю кататься на коньках.

– Думаю, как и многие, я очень ждала этих каникул. Я люблю всю эту атмосферу праздника и уюта, которая приходит к нам в преддверии нового года. Дабы как-то отвлечься от переживаний насчёт экзаменов, я начала вязать мягкие игрушки и пледы. Очень успокаивающее и приятное хобби. Каникулы – это отличное время для встречи с друзьями, поэтому я решила его не упустить и провела время со своей подругой, которую не видела несколько лет. Праздник я встретила в кругу семьи. Мы готовили пряники, а после все вместе расписывали их. Такие моменты всегда остаются в душе и дарят тёплые воспоминания ещё долгое время после. Зима – это очень хорошая пора, которая всегда ассоциируется у меня с чем-то добрым и даже волшебным.

– Во время этих каникул я была за городом. Там всегда можно найти себе занятие: от катания на коньках и лыжах до помощи родственникам в чистке снега на участке. Самым запоминающимся за зимние каникулы был мой день рождения и канун Нового года. Волнение, переживание, настрой на следующий год, поздравления – всё это хорошо отвлекает от любых трудностей. Да и вообще, я много времени провела с семьёй. Мы вместе отмечали мой день рождения, ходили в кино, ездили в ТЦ. Благодарна этим каникулам за отличный отдых от школы и за невероятную снежную погоду.
Комментарии для сайта Cackle