Праздник в городе

14.01.2021

основное.JPG

Волшебство – вот чего ждут под Новый год и дети, и взрослые!
Но волшебство бывает разным. Одно живёт только в сказках. Его творят феи и волшебники. Другому тесно на книжных страницах. Оно вызревает в человеческих сердцах, вдохновляет умы, воплощается в поступках. Сказки кажутся нам более впечатляющими. Но лишь до того момента, пока мы собственными глазами не увидим, что под силу сотворить человеку, обладающему добрым, любящим сердцем. Ушедший 2020-й нам всем помог убедиться в этом. Это был год, который резко возродил спрос на рукотворные чудеса. Год, который научил каждого из нас создавать и помогать, а не ожидать и требовать. Минувшие новогодние каникулы тому прямое доказательство.

снеговик.jpg

Казалось, что ограничения на проведение публичных мероприятий и праздничных гуляний, действующие в Московской области, лишат людей новогоднего настроения. На деле же всё вышло иначе. Тёплая атмосфера уютных семейных вечеров, долгие прогулки по заснеженному городу, новогодняя иллюминация, забавы для детей на свежем воздухе, украшенные к Рождеству храмы – всё это подарило нам незабываемые впечатления от первых дней 2021 года.

Огни большого праздника

кони.jpg

Вечером 1 декабря в Королёве засветились городские ёлки и новогодние инсталляции. Мероприятие «Зима зажигает огни» транслировали онлайн в городских пабликах. Считалочка «Раз, два, три! Ёлочка, гори!» не для космической столицы. Ёлка на площади у ЦДК им. М.И. Калинина зажглась по команде Деда Мороза и Снегурочки после знакового обратного отсчёта. Поехали! С этого момента новогоднее настроение уже не покидало королёвцев. По пути на работу, на учёбу, в круговерти бытовых дел и предпраздничной суеты жители города любовались волшебным убранством городских улиц. Постаралась и природа. Декабрьские снегопады всё вокруг сделали особенным. Вслед за городскими огнями гирлянды засияли в квартирах, заиграли огоньками окна жилых домов.

Время исполнять желания

IMG_6822.JPG

По недавно появившейся традиции перед Новым годом дети пишут свои желания в письмах и отправляют их Главе города по специальной Новогодней почте. За несколько дней до праздника Александр Ходырев вытаскивает письмо наугад и исполняет высказанное в нём желание ребёнка. В конце 2019 года повезло первокласснице Лизе Петрокиной. Ей подарили собаку. В 2020 году чудо произошло для сестёр Элины, Айлин и Дарики Ибраевых.

Воробьёв.jpg

Мечту ещё одной девочки из Королёва, Арины, исполнил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. Арине и её маме посчастливилось побывать на балете «Щелкунчик» в Большом театре.
В рамках городской акции «Ёлка желаний. Мы вместе» мечты детей из многодетных и малообеспеченных семей исполнили члены фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов. Они же совместно с организацией «Волонтёры Победы» инициировали и провели акцию «С Новым годом, ветеран!». Депутаты вручили новогодние подарки королёвцам – участникам Великой Отечественной войны.

В городском парке

парк.jpg

Зимние каникулы – прекрасное время для весёлых прогулок на свежем воздухе. С первых чисел января в Центральном парке для юных жителей города проходили игровые мероприятия. Маленьких гостей Дедушка Мороз и Снегурочка поздравляли 2 января, 4 января малыши на арт-веранде праздновали «День рождения Новогоднего Бычка», 8 января волшебный Снеговичок зажигал с детворой бенгальские огни. Под конец каникул в парк пожаловала сама Зимушка-Зима и 10 января устроила настоящий «Снежный переполох».

Встретимся онлайн

бременские.jpg

Впервые любимейшие городские мероприятия стали доступны онлайн. Вот и премьеру мюзикла «Бременские музыканты» детской хоровой школы «Подлипки» им. Б.А. Толочкова каждый желающий смог увидеть не выходя из дома.
Изменил формат традиционный королёвский слёт Дедов Морозов. Акцию поддержали учреждения образования и культуры города. Участники надевали костюмы Дедушки Мороза и записывали видеопоздравление. Затем выкладывали свой видеоролик в социальные сети с хештегом #слётдедовморозоввкоролёве.
Перед наступлением нового года поздравительное видеообращение к жителям наукограда опубликовал на своей странице в социальной сети Глава Королёва Александр Ходырев.

Светлый праздник Рождества

храм.jpg

В Королёве существует добрая традиция – выпекать к Рождеству имбирные пряники и угощать ими друзей на тематическом городском мероприятии «Петрушкины забавы и имбирный пряник». Этот год не стал исключением, хотя традиция немного трансформировалась в связи с новыми обстоятельствами. Люди выпекали и украшали пряники дома, затем приносили их в храмы. А 7 января священнослужители угощали красивой и вкусной домашней выпечкой прихожан.

Любят взрослые и дети

забег обещаний.jpg

1 января состоялся традиционный «Забег обещаний». Каждый его участник дал себе обещание, которое планирует исполнить в наступившем году. В знак твёрдости своих намерений обещающие пробежали дистанцию в 2021 метр. Вот так весело и спортивно прошло в городе первое утро нового года.

канал.jpg

каток.jpg

лыжи.jpg

Лыжи, санки и коньки – вот товарищи мои. Все дни новогодних каникул в зоне Акуловского водоканала весело и шумно. С горки вниз летят «ватрушки» и ледянки.

площадка.jpg

Особой популярностью у ребят пользуется новая детская площадка. Её открыли за несколько дней до Нового года, и она стала настоящим подарком мальчишкам, девчонкам, а также их родителям. В городе работают несколько катков. Каждый может выбрать лёд поближе к дому и покататься с друзьями под весёлые мелодии. В Лосиный Остров спешат любители беговых лыж. Спасибо Зимушке-Зиме за эти простые, но такие волшебные радости.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку