«Космический урок» для школьников

19.01.2021 В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» королёвские единороссы организовали встречу внука С.П. Королёва с учащимися лицея №5.

12 (2).jpg

Помощь в организации и проведении мероприятия оказала член местного политсовета партии «Единая Россия», председатель городского Комитета образования Ирина Ваврик.
Урок был приурочен к празднованию 114-летия со дня рождения Сергея Павловича Королёва. Внук великого конструктора Андрей Королёв рассказал лицеистам о жизни и трудовой деятельности Сергея Павловича. Затем ребята отвечали на вопросы гостя и сами расспрашивали его о том, что им интересно.
Ирина Ваврик сообщила, что среди школьников отмечается большое количество желающих посещать мероприятия на тему освоения космического пространства.
— Уверена, что эту живую беседу с множеством интересных подробностей ребята надолго запомнят и смогут вдохновиться примером стойкости великого земляка. Видя, с каким интересом учащиеся слушают лекции о космосе и о людях, неразрывно связанных с ним, в который раз убеждаюсь, что партийная работа в рамках нашего проекта действительно востребована и актуальна, — сказала Ваврик.
Необходимо отметить, что королёвское местное отделение партии «Единая Россия» регулярно проводит просветительскую и профориентационную работу среди учащихся городских школ и техникумов. В рамках этого направления организовываются лекции, уроки, экскурсии, встречи с космонавтами.
Целью партийного проекта «Единой России» «Объединённые космосом» являются формирование интереса жителей страны к событиям современности, связанным с космической тематикой, достижениями в области российской и международной космонавтики, способствование профессиональной ориентации и подготовке учащихся к обучению в учебных заведениях аэрокосмической области. В ходе реализации проекта формируются предметные знания, умения и навыки в космической области, ведётся пропаганда космических достижений, проводится профориентационная работа с учащимися.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку