Волонтёрский штаб города продолжал работу в новогодние праздники

19.01.2021 Оперативный волонтёрский штаб, созданный на базе королёвского отделения партии «Единая Россия», продолжал оказывать всестороннюю поддержку жителей наукограда Королёва в новогодние праздники.

1-2.jpg

Всего в Королёве работают 300 волонтёров, из них 50 – добровольцы партийного штаба. Активисты ежедневно оказывают разностороннюю помощь пожилым жителям, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны и многодетным семьям.
В состав штаба входят депутаты Государственной Думы, Московской областной Думы, члены фракции партии «Единая Россия» в городском Совете депутатов, молодогвардейцы и неравнодушные жители, выразившие желание стать добровольцами.
Активисты бесплатно раздают средства индивидуальной защиты на улицах города и ключевых транспортных узлах, проверяют предприятия общественного питания и торговли на предмет соблюдения санитарных норм, проводят профилактические беседы с жителями. Ежедневно проводится инспекция общественного транспорта на предмет соблюдения пассажирами масочного режима.

5.jpg

В период с 19 октября 2020 года по 18 января 2021 года волонтёры обзвонили 1678 человек, приняли и отработали 669 заявок. С 1 по 18 января добровольцы не прекращали работу: принимали заявки от пенсионеров и людей, входящих в категорию риска заражения коронавирусной инфекцией. Добровольцы оказывали адресную помощь королёвцам: доставляли продукты питания и лекарственные средства, помогали в быту, оказывали психологическую поддержку.
Кроме того, единороссы провели ряд акций. Среди них такие акции, как «С Новым годом, ветеран!», «Ёлка желаний. Мы вместе», и другие. Депутаты поздравляли с Новым годом участников Великой Отечественной войны, детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Большое количество заявок в новогодние праздники поступило от жителей частного сектора. Королёвцы просили добровольцев доставить на дом лекарства в связи с удалённостью их домов от аптек. Также поступали заявки на вынос мусора.
Так, на партийную горячую линию обратилась жительница улицы Спартаковской Людмила Горшкова. Она попросила волонтёров купить для неё медикаменты в аптеке.

4.jpg

– Недавно я упала и вывихнула ногу, поэтому мне сложно передвигаться, а лекарства принимать нужно. Я позвонила по телефону, который нашла в газете, но, честно говоря, не ожидала, что волонтёры придут так быстро. Ребята принесли мне всё, что требовалось. Спасибо им! – поблагодарила пенсионерка.
В начале января депутат Государственной Думы Владимир Кононов встретился с королёвскими волонтёрами, поинтересовался, нуждается ли в чём-либо штаб, затем передал добровольцам 1,5 тыс. масок и 1,5 тыс. пар перчаток, назвав их деятельность нелёгким и самоотверженным трудом.
– Сейчас наши волонтёры в центре событий, они неустанно и бескорыстно работают на благо королёвцев. Но ведь в такой ситуации и им самим нужна помощь, они должны беречь себя и своих близких, поэтому я решил поддержать их, обеспечив штаб средствами индивидуальной защиты. Уверен, что вот так, помогая друг другу и жителям, мы сможем победить коронавирус, — сказал депутат.
Если вам необходима помощь, вы можете обратиться в оперативный волонтёрский штаб партии «Единая Россия» в Королёве.
Общественная приёмная в Королёве, т.: 8-495-516-9388
Региональная общественная приёмная, т.: 8-498-547-3435



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку