Подмосковье с вами!

28.03.2024

MAX_0613.JPG

В Подмосковье прибыли около 400 детей и их родителей из Белгородской области.

В связи с участившимися обстрелами этого региона власти приняли решение об эвакуации жителей приграничных населённых пунктов, а также Белгорода: 1200 ребят отправили в оздоровительные лагеря в Пензенскую, Калужскую, Тамбовскую и Московскую область.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области:
– Все знают, что сейчас происходит в Белгороде. Мы не можем оставаться в стороне. Наша общая задача – позаботиться о детях, обо всех, кому сейчас особенно нужна наша помощь.
Подмосковье с вами!

MAX_0778.JPG

Сразу после прибытия подмосковные врачи провели медицинские осмотры детей, всем нуждающимся в помощи будут оказаны необходимое лечение и консультации.

Приехавших ребят разместили в четырёх детских лагерях – в Коломне, Клину, Волоколамске и королёвском «Роднике», который расположен в Пушкинском районе.

«К нам приехали, в том числе, 59 детей с особенностями физического развития, они нуждаются, чтобы рядом с ними были мама или папа. Наши лагеря готовы к приёму, для ребят организованы специальные интересные программы. Обязательно предусмотрена учёба, часть детей будет ездить в школы», – сказала заместитель министра социального развития Московской области Вера Марченко.

MAX_0760.JPG

В «Роднике» детей встретили первый заместитель главы Королёва Светлана Викулова, представители общественных организаций и волонтёры. Накормили горячим обедом, выслушали пожелания и впечатления, проверили, чтобы дети ни в чём не нуждались.  

Ребята и их родители будут обеспечены всем необходимым: пятиразовое питание, комфортные номера, поездки и экскурсии. Семьи пробудут в нашем регионе столько, сколько необходимо, пообещал губернатор.

Владимир Светлов,
фото Максима Печёнкина





Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку