Новые возможности

28.03.2024

библ.jpg


Уважаемые читатели!

Муниципальные библиотеки города Королёва, как и все библиотеки Московской области, переходят на обслуживание пользователей через единую цифровую платформу «МОё Подмосковье». На этой платформе можно заказывать книги в любой библиотеке города, узнавать о наличии нужного издания, получать информацию обо всех библиотечных событиях и многое другое.

Для получения доступа к библиотечным услугам необходимо зарегистрироваться на портале «МОё Подмосковье», зайдя на сайт biblio.mosreg.ru с компьютера или смартфона. Затем в правом верхнем углу страницы необходимо нажать кнопку «Войти» и выбрать поле «Вход через Госуслуги (ЕСИА)». Следующий шаг – авторизация на Госуслугах через кнопку «Войти через ЕСИА». Введя свой логин и пароль, входите в свой профиль. После этого необходимо нажать в правом верхнем углу страницы кнопку с вашим именем, откроется выпадающее меню, из которого выбираете раздел «Бейдж». Появляется бейдж с QR-кодом. Сохраните себе его на телефон, так как это ваш пропуск во все библиотеки Подмосковья!

В дальнейшем для входа в личный кабинет можно воспользоваться этой же схемой. Для удобства на телефон можно скачать мобильное приложение в App store или Google Play, по ссылке: https://biblio.mosreg.ru/mobile-app, и ваш бейдж будет всегда под рукой.

В случае, когда ребёнок ходит в библиотеку один, ему тоже необходимо получить свой бейдж. Для этого родитель должен войти в свой «Личный кабинет» на портале «МОё Подмосковье», открыть раздел «Моя семья», выбрать «Добавить ребёнка» и заполнить на него данные. Если у ребёнка есть своя электронная почта, то её необходимо внести в поле «Эл. Почта» и придумать пароль. Туда впоследствии будет приходить информация из библиотеки. Если же почты нет, то необходимо поставить галочку «Нет Email», и в появившееся окошко «Имя пользователя» вносится уникальный логин (имя пользователя) и пароль. Появившийся QR-код будет электронным бейджем ребёнка – аналогом читательского билета. Если же ребёнок уже посещает кружки в Доме культуры, то в библиотеке можно использовать бейдж ДК.

Есть и другой вариант получения бейджа – «привязать» карту «Стрелка» или социальную карту к данным о человеке на портале «МОё Подмосковье». В этом случае QR-код не потребуется.

Если у вас возникли трудности, приходите в библиотеки, сотрудники во всём помогут: у нас есть компьютеры для читателей. А библиотекари по шагам расскажут, как это делается.

Все учреждения сейчас переходят на цифровое обслуживание, и библиотеки не исключение. Да, возможны сложности, но вместе мы всё преодолеем! Присоединяйтесь!

Маргарита Григорьева,
фото из открытых источников




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку