Во всём мире 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11.04.2024
Во всём мире 11 апреля отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

DSCF8810.JPG

В честь этого события в рамках партийного проекта «Историческая память» была организована встреча-чаепитие с членами Королёвской городской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашизма. Мероприятие прошло в Доме Совета Ветеранов г.о. Королёв. На встрече присутствовал председатель общества Олег Грачев.

DSCF8794.JPG

Руководитель фракции партии «Единая Россия» Ольга Волкова пообщалась с членами общества, уточнила какая необходима помощь и какое оказать содействие в решении вопросов. Встреча прошла в неформальной обстановке, с душевной беседой в тёплой атмосфере. Присутствующие смогли поделиться своими историями жизни.

DSCF8800.JPG

«В этот день мы поминаем всех тех, кто страдал в фашистских концлагерях, и отдаём дань уважения всем, кто выжил и смог освободиться. Это невероятно важное напоминание о жестокости войны и необходимости борьбы за мир и права человека. Важно помнить о тех, кто не вернулся, и стремиться к миру и справедливости в нашем мире», – прокомментировала Ольга Николаевна.

DSCF8807.JPG

11 апреля 1945 года произошло интернациональное восстание узников концлагеря Бухенвальд. Именно это событие сподвигло ООН отметить этот день, как памятный для всего человечества.

Пресс-служба Местного отделения партии «Единая Россия»




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку