В Королёве проводится предварительное голосование «Единой России»: жители наукограда выбирают кандидатов в депутаты

В Подмосковье началось электронное предварительное голосование партии «Единая Россия». С 25 по 31 мая жители региона старше 18 лет, в том числе и Королёва, могут определить, кто представит партию на выборах в Государственную Думу, Московскую областную Думу и местные советы депутатов.
Кто из кандидатов представляет интересы королёвцев?
Среди ключевых участников — олимпийский чемпион, депутат Московской областной Думы Александр Легков, который выдвинулся в Госдуму по 123-му округу (включает Мытищи, Королёв и Долгопрудный). В последние годы он активно помогает жителям с социальными вопросами, поддерживает спорт и молодёжные проекты.
«Жители Королёва — особенные, это город с космической историей и высокими стандартами жизни. Важно, чтобы наши голоса в федеральном парламенте звучали громко. Я готов продолжать работать на благо всех городов округа, и Королёва в первую очередь», — прокомментировал Александр Легков.
Также в предварительном голосовании участвует депутат Мособлдумы Сергей Керселян. В центре его внимания — поддержка участников СВО и их семей, благоустройство территорий и работа с наказами граждан.
Что говорят сами королёвцы?
«Я впервые участвую в электронном предварительном голосовании. Очень удобно — не нужно никуда ехать, всё на Госуслугах. Для меня важно, чтобы наш кандидат в Думу помогал с благоустройством и проблемами ЖКХ. Королёв растёт, и депутат должен это чувствовать», — поделилась Екатерина Смирнова, жительница микрорайона Болшево.
«Переживаю за будущее детей. Хочется, чтобы в Королёве строили больше социальных объектов. Обязательно проголосую за того, у кого программа конкретная, а не общие слова», — отметил Дмитрий Волков, житель улицы Гагарина.
«Смотрю на кандидатов из числа участников СВО — такие люди знают цену слову и делу. Наш округ большой, но если депутат будет работать честно, то поддержка будет от всего Королёва», — считает пенсионерка Анна Морозова.
Всего в Московской области на предварительное голосование заявились более 900 кандидатов. Каждый пятый — моложе 35 лет, треть участников — женщины. Отдельное внимание уделяется героям спецоперации: в Подмосковье зарегистрированы 67 участников СВО.
Организаторы гарантируют защиту персональных данных и тайну голосования, а сама процедура проходит открыто и легитимно. Следить за ходом голосования можно на сайте PG.ER.RU.
Пресс-служба Местного отделения партии «Единая Россия»
Комментарии для сайта Cackle
