№ 49 (18363) Вторник, 05 мая 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Официально

Школьников наградили редкими саженцами

«Юные друзья лесных пожарных» — так называется отряд из 24 шестиклассников гимназии №3 во главе с классным руководителем Екатериной Нарышкиной, который в рамках экологического марафона «Переработка» собрал 1,5 тонны переработанной бумаги. Кстати, всего в Королёве было собрано 12 тонн макулатуры.
По словам классного руководителя, школьники за три дня обошли несколько организаций и забрали всю лишнюю бумагу. Подключились и родители, чтобы всю собранную макулатуру перевезти на машинах.
Организаторы экомарафона были поражены активностью шестиклассников и в подарок преподнесли им 7 саженцев редкого растения — маньчжурского ореха. В плодоносящие деревья маньчжурские орехи из саженцев превращаются за 4–6 лет. Все это время, да и потом, ухаживать за ними будут ученики гимназии №3: у каждого дерева будет установлена табличка с именами ребят, принявших участие в создании аллеи. Кстати, такое дерево при благоприятных условиях может прожить свыше 200 лет, поэтому своей работой нынешние шестиклассники оставляют память на века.

Возврат к списку