№ 50 (18364) Четверг, 07 мая 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Вахта памяти. Молодёжь встала в почётный караул

Молодые патриоты

Вахта памяти. Молодёжь встала в почётный караул

В этом году впервые по инициативе Главы города все учебные учреждения Королёва и молодые специалисты предприятий в знак уважения и сохранения памяти о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны проводят «Вахту памяти». Ежедневно в 14.00 участники акции собираются у городских памятников, обелисков воинской Славы и несут вахту. Завершением станет «Вахта памяти» 9 Мая учащихся общеобразовательных учреждений города на площади у ЦДК имени М.И. Калинина, начало в 12.10.

На мемориале «Павшим за Родину» на ул. Ильича «Вахта памяти» началась с митинга. Среди присутствующих — ветеран Александр Гусельщиков, представители корпорации ТРВ, учащиеся старших классов школы №15.

Школьники несли почётный караул у стелы, собравшиеся исполнили гимн России и песню «День Победы», читали стихи о войне.

Александр Гусельщиков вспомнил военные годы: когда началась война, ему было шесть лет. Вместе с родителями он рыл окопы. Ветеран отметил, что сегодня особенно важен контакт между молодым поколением и старшим, ведь только так можно получить информацию о войне из первых уст: «Молодёжь не должна забывать войну. Дети должны учиться патриотическим традициям, ведь быть патриотом — заложено у русских в душе».

Завершили митинг возложением цветов и минутой молчания.


Поздравления


Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны!

Уважаемые земляки!

От всей души поздравляю вас с Великим юбилеем – 70-летием Победы в Великой Отечественной войне!

Это самый дорогой и волнующий праздник для всех нас. Годы идут вперёд, и в нашей жизни многое меняется. Однако наша память хранит как героические, так и трагические вехи самой страшной и кровопролитной войны. И сегодня люди, вершившие в тех страшных боях историю, принимают слова бесконечной благодарности и признательности за свой подвиг. Среди них лётчики и пехотинцы, артиллеристы и моряки, партизаны и связисты, труженики тыла, дети войны, словом, все те, кто в боях и в тылу ковал победу день за днём, шаг за шагом и восстанавливал после разрухи Отечество.

Низкий поклон всем живым и павшим на поле боя.

С Днём Победы, дорогие земляки! Мирного неба вам, яркого солнца и много светлых дней! Здоровья, счастья и бодрости духа на многие, многие лета!

Татьяна ОРДЫНСКАЯ,

депутат Московской областной Думы


Дорогие ветераны, уважаемые королёвцы!

День Великой народной Победы — праздник, не меркнущий с годами, в этот день все мы становимся едины и гордимся подвигом нашего народа.

Сегодня, 9 Мая, хочу низко поклониться всем ветеранам, благодаря которым над нами мирное небо. Примите мои поздравления, счастья вам и исполнения желаний, пусть каждый ваш день проходит в мире и спокойствии!

С уважением,

Сергей КЕРСЕЛЯН,

депутат Московской областной Думы


Ирина КРОТОВА

Возврат к списку