№ 51 (18365) Вторник, 12 мая 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Официально. Губернатор Подмосковья посетил Королёв с рабочим визитом

Андрей Воробьёв: «Мы на правильном пути»

Официально. Губернатор Подмосковья посетил Королёв с рабочим визитом После церемонии на Мемориале Славы Губернатор отправился в объезд по городу. В центре внимания — отремонтированная детская поликлиника, Дом ветеранов и один из супермаркетов.

Ремонт на «5+»
Первый пункт рабочего визита Губернатора — детская поликлиника №2, открывшаяся недавно после капитального ремонта. Результатами работы городских властей Андрей
Воробьёв остался доволен.
«Мне понравился ремонт. Несмотря на то что поликлиника не самое приятное место, после реконструкции здесь удалось создать очень комфортную и позитивную атмосферу», — сказал Андрей Воробьёв.
Губернатор отметил, что жители, с которыми ему удалось пообщаться в поликлинике, очень довольны — здание получилось светлым и уютным, для маленьких пациентов созданы все необходимые условия, включая размещённый на первом этаже реабилитационный центр с бассейном и кабинетами физиолечения. Кроме того, Глава региона отметил достаточное количество парковочных мест для автомобилей и велосипедов, а также новый детский игровой центр, построенный по современным требованиям и оснащённый видеонаблюдением.
Напомним, на ремонт детской поликлиники в рамках программы «Наше Подмосковье» было выделено порядка 41,5 миллиона рублей из регионального бюджета и около 14,1 миллиона рублей — из местного бюджета. Сегодня поликлиника обслуживает более 17 тысяч маленьких горожан.

Новый корпус для Дома ветеранов
Далее Губернатор Московской области вместе с Главой города А.Н. Ходыревым посетил королёвский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Руководитель региона пообщался с ветеранами и обсудил с градоначальником планы по строительству нового корпуса для дома-интерната.
«Есть человек, который готов помочь городским властям в строительстве нового корпуса и хочет сделать благотворительный взнос в размере 45 миллионов рублей. Несмотря на то что корпус, в котором сейчас живут ветераны, очень опрятный, чистый и уютный, всё-таки новое, современное здание ветеранам необходимо», — подчеркнул Андрей Воробьёв.
Строительство нового корпуса дома-интерната планируется начать уже в сентябре 2015 года. Общая стоимость работ, предположительно, составит порядка 80 миллионов рублей. На сегодняшний день в Доме ветеранов живут более 70 человек.

ЗА местных производителей
О том, что в магазинах в Московской области должно быть больше товаров региональных производителей, напомнил Губернатор во время посещения в Королёве супермаркета одной из крупных торговых сетей, в котором подмосковной продукции не оказалось ни в отделе алкогольных напитков, несмотря на то что Подмосковье — в числе лидеров по производству водки, ни в овощном отделе.
«Мы уже договаривались с крупными торговыми сетями о том, что в ассортименте магазинов доля товаров подмосковных производителей должна составлять не менее 10 процентов. Они выразили готовность поддержать региональное производство, создание рабочих мест. По факту же оказалось, что подмосковной продукции нет. Будем работать дальше — разговаривать, убеждать, принимать меры. Думаю, что мы всё-таки найдём общий язык с продавцами», — сказал Андрей Воробьёв.
Ранее Губернатор отмечал, что развитие собственного сельского хозяйства, поддержка существующих производств на территории Московской области и помощь в открытии новых, является стратегической задачей для региона. В январе 2014 года Андрей Воробьёв и представители торговых сетей подписали соглашение о реализации товаров региональных производителей.

По материалам пресс-службы
Администрации г. Королёва

Возврат к списку