№ 71 (18385) Вторник, 30 июня 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

В добрый путь!

В добрый путь! В Королёве торжественно проводили в армию девятерых призывников. Наши земляки снова будут служить на Балтике: большой десантный корабль (БДК) «Королёв» после масштабного ремонта вновь встал на боевое дежурство.
По инициативе Главы города Александра Ходырева возобновлены связи с подшефным судном. Ежегодно 18 призывников из нашего города будут проходить службу на БДК «Королёв».
Будущих моряков провожали представители Администрации, Совета депутатов и Совета ветеранов города, а также родители и друзья.
В начале мероприятия ребятам показали место их будущей службы — кинохронику с корабля.

Надо сказать, что вид боевого судна производит колоссальное впечатление: 112 метров в длину, 15 — в ширину, высота — 8,6 метра, водоизмещение —
4 тысячи тонн. На вооружении БДК «Королёв» два артиллерийских комплекса: Ак-630м и АК-176м, комплекс А-215 «Гроза», две пусковые установки Пк-16. Вмещает до 12 БТР или 10 средних танков. На борту судна могут разместиться 150 человек личного состава десанта.
С приветственным словом к будущим защитникам обратился первый заместитель председателя Совета депутатов Дмитрий Денисов: «Это новый шаг, новый этап в вашей жизни. Армия закаляет и шлифует характер, приучает к самостоятельности. Вы теперь должны чётко понимать, что защищаете свою семью, своих родных, свою Родину». Дмитрий Герасимович рассказал, как во время весеннего визита на БДК «Королёв» вместе с руководителем городской Администрации Юрием Копциком и другими членами королёвской делегации они прошли по всем кубрикам, познакомились с условиями службы и быта моряков, попробовали еду, которой кормят матросов, и могут теперь заверить и призывников и их родителей, что на корабле идеальная чистота и порядок, еда вкусная (даже хлеб сами пекут), отношения в команде самые доброжелательные. В свободное от службы время на главной палубе корабля собирается весь экипаж, смотрят кинофильмы, интересно проводят время. Д.Г. Денисов от имени Главы города Александра Ходырева поблагодарил родителей призывников за достойное воспитание сыновей, а новобранцам вручил напутственные письма Главы города и памятные подарки.
Напутствовал будущих моряков начальник военно-учётного стола Владимир Ковтуненко: «Корабль является частью нашей Родины. Он несёт флаг России, и вы являетесь полномочными представителями нашего государства. Мы желаем вам крепкого здоровья и семь футов под килем».
Поздравления и пожелания лёгкой службы прозвучали от заместителя председателя Совета ветеранов Королёва Алексея Удовицкого, городского молодёжного движения и матерей призывников.

Инна РОЖДЕСТВЕНСКАЯ

Возврат к списку