№ 106 (18420) Суббота, 19 сентября 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Акция

День без автомобиля

Акция Администрация городского округа Королёв приглашает жителей присоединиться к участию в международной акции «Всемирный день без автомобиля», которая пройдёт 22 сентября.
Акция проходит ежегодно, её участники на один день отказываются от пользования личными транспортными средствами в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.
Цель акции — развитие вело- и пешеходного движения, пропаганда здорового образа жизни и привлечение внимания широкой общественности к проблемам сохранения экологии и защиты здоровья.
Согласно положениям Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года, наряду с комп-лексным развитием всех систем общественного транспорта приоритетным является повышение привлекательности немоторизированных видов транспорта по сравнению с личным автомобилем. Для реализации этого направления в Королёве, по распоряжению Главы города Александра Ходырева, предусмотрено оборудование велосипедных дорожек общей протяжённостью порядка 16 километров.

Возврат к списку