№ 149 (18463) Вторник, 29 декабря 2015 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Гражданская активность. За год власти и жители обсудили более 200 вопросов городского хозяйства

Координационный совет подвёл итоги

Гражданская активность. За год власти и жители обсудили более 200 вопросов городского хозяйства Состоялось четвёртое, итоговое в этом году заседание Координационного совета по вопросам ЖКХ, благоустройства и градостроительства.

Ключевым вопросом заседания стало подведение итогов работы Координационного совета (КС). С докладом выступил первый заместитель руководителя городской Администрации Олег Даниленко, который возглавляет Совет. Он напомнил, что Координационный совет был создан по инициативе Главы города Александра Ходырева в июне 2015 года. В него вошли представители Администрации, Общественной палаты и активные граждане города Королёва. Собравшиеся положительно оценили работу Совета, отметив его эффективность и востребованность у жителей.
Два других вопроса повестки дня были вынесены на заседание рабочей группой по благоустройству, транспорту и санитарной очистке и касались минимизации времени посадки и высадки пассажиров в городском общественном транспорте и так называемой пьяной дороги. С докладами выступил начальник Управления по благоустройству Администрации города Иван Студеникин.
По первому вопросу рабочая группа предложила обратиться к перевозчикам, ответственным за городской общественный транспорт, чтобы они минимизировали время посадки пассажиров на остановках. В частности, предложили вернуть на некоторые маршруты кондукторов, а также установить валидаторы для проверки проездных билетов. Кроме того, было предложено рассмотреть возможность установки в кабинах водителей радиосвязи для оперативной связи с сотрудниками ГИБДД по вопросу незаконной парковки автомобилей на автобусных остановках.
Эти предложения вызвали живое обсуждение у членов Координационного совета, и после того, как было высказано множество абсолютно противоположных мнений, Совет принял решение отправить вопрос на доработку рабочей группы, а на следующее заседание Совета пригласить представителей перевозчиков, а также сотрудников ГИБДД.
Второй вопрос — ситуация с «пьяной» дорогой (это дорога, соединяющая ул. Толмачёва в Ивантеевке и ул. Филатова в Королёве). Дорога пользовалась большим спросом у жителей Ивантеевки, которые объезжали через наш город пробку на Щёлковском шоссе. В 2014 году королёвские власти приняли решение перекрыть дорогу, чтобы нормализовать движение в микрорайоне, а также снизить трафик транзитного транспорта через Королёв. Все участники заседания и жители города единогласно высказали своё мнение в поддержку ограничения движения автотранспорта на данном участке дороги.
В конце заседания Олег Даниленко наградил благодарственными грамотами «За активное участие в общественной жизни» жителей города: Татьяну Зайцеву, Анатолия Суханова и Сергея Цирина.

Степан ДАВИДЕНКО

Возврат к списку