№ 3 (18467) Четверг, 14 января 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Игровой стретчинг — открытие для родителей

Одной из приоритетных задач дошкольного образования является охрана и укрепление физического здоровья детей. Для её решения, прежде всего, необходимо привлечь детей к активному образу жизни, развивать интерес к движению, что в свою очередь положительно воздействует на здоровье и физическое развитие детей, обеспечивает психоэмоциональный комфорт ребёнка.
В детском саду №45 работает кружок «Занимательная физкультура». Все занятия проходят по методике игрового стретчинга, в игровой форме, интересно, увлекательно, эмоционально. Проводит занятия инструктор по физической культуре Анна Николаевна Деева, педагог высшей категории. Дети посещают кружок с большим удовольствием.
Игровой стретчинг — это специально подобранные упражнения на растяжку мышц. Они носят имитационный характер и выполняются по ходу сюжетно-ролевой игры.
На очередное такое занятие были приглашены и родители.
Все были вовлечены в игру-сказку, выполняли упражнения и сидя, и лежа, и стоя на одной ноге. Конечно же, получили заряд бодрости, положительные эмоции, а главное, укрепили мышцы, что в дальнейшем улучшит осанку, научились снимать мышечное  напряжения, расслабляться.
Для родителей А.Н. Деева рассказала, что такое стретчинг и как можно заниматься всего 5 минут в день и быть в отличной форме.

Возврат к списку