№ 7 (18471) Суббота, 23 января 2016 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

«Сказка» продолжает традиции

Детский сад №12 в очередной раз стал площадкой для обучающего семинара в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Создание предметно-ориентированной среды для профилактики и коррекции нарушений зрительного восприятия у детей».

Участниками семинара были педагогические работники  из подмосковных городов Чехов, Шатура, Пересвет, Электросталь, Дмитров, Ногинск, Сергиев Посад и Королёв. На семинаре обсуждали актуальные темы обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.
Заместитель заведующей по воспитательно-методической работе В.Н. Антюшина  выступила с сообщением об особенностях организации и реализации требований к развивающей предметно-пространственной среде дошкольной организации.  
Опыт работы педагогического коллектива по применению комплекса игровых технологий в обучении детей с нарушением зрения представила старший воспитатель Е.В. Францева. Она познакомила участников семинара с моделью Центра игровой поддержки детей «Игропарк», в рамках которого реализуется проект «Добрый мир игры» региональной инновационной площадки Московской области.
Учитель-дефектолог З.Н. Тюбекина и педагог-психолог А.В. Мешкова провели мастер-класс с гостями семинара по использованию игрового оборудования для развития межполушарного взаимодействия у детей с нарушением зрения старшего дошкольного возраста. О физкультурно-сенсорным зале  для активизации двигательной активности ребёнка, коррекции, закрепления и совершенствования двигательных умений и навыков детей с нарушением зрения рассказала  инструктор по физической культуре Н.Е. Мандзюк.
Воспитанники с увлечением рассказали о космической славе родного города. С помощью интерактивной доски и разнообразных видов конструктора они создавали космические аппараты.
В заключение участники семинара поделились своими впечатлениями, где отметили грамотный и творческий потенциал всего педагогического коллектива.

Е. ФРАНЦЕВА, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №12»

Возврат к списку