№ 16 (18628) Суббота, 18 февраля 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Богатыри в «Чебурашке»

Богатыри в «Чебурашке» Своё внимание педагоги и дети остановили на издании «Былины» в пересказе Л.Н. Толстого, в которое включены сказания о русских богатырях. Книга прекрасно проиллюстрирована художником А.А. Митрофановым.
Воспитатели использовали самые разнообразные методы и приёмы, способствующие заинтересованности детей, созданию у них положительного эмоционального отношения к предложенной теме. С этой целью рассматривали картины известных художников В. Васнецова, Н. Рериха и иллюстрации из книг о русских богатырях, их жизни, подвигах, рассматривали доспехи, составляли рассказы.
Родители также были привлечены к изучению данной темы. Им  предлагали  вместе с детьми придумать интересные вопросы по содержанию былин, давались творческие задания  «Сундучок пословиц».
Дети с большой радостью и вдохновением отражали свои впечатления в продуктивной деятельности.
Всем родителям и педагогам хочется видеть своих детей счастливыми, умными, добрыми, уважаемыми людьми, настоящими патриотами своей Родины, услышать из уст маленького ребёнка с гордостью сказанные слова: «Я – россиянин! Я горжусь своей страной!»

Е.Н. НОВОХАТНЯЯ, ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА №23

Возврат к списку