№ 39 (18651) Суббота, 15 апреля 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Восходят купола на храме, перерастая в небеса...

Восходят купола на храме, перерастая в небеса... Окончание Великого поста и канун Страстной недели, предчувствие и ожидание Пасхальной радости. Эти дни всегда очень наполнены: надо много успеть, что-то закончить, к чему-то подготовиться, не упустить важного. Так бывает каждый год, но всё же каждый раз по-своему тревожно и радостно. Этот год запомнится особенным событием.
Храм Священномученика Владимира, который строится с января 2012 года, в день православного праздника Вербного воскресенья увенчался крестами над главным куполом и куполом звонницы. Да и сами купола были установлены всего неделей раньше. А если вспомнить, что первое богослужение в первом деревянном храме состоялось в далёком уже 1994 году в канун Вербного воскресенья, на Лазареву субботу, событие приобретает дополнительное звучание!
9 апреля после праздничной Божественной литургии состоялся торжественный молебен с чином освящения крестов, на котором присутствовали прихожане, гости храма и просто горожане. Совершил молебен благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек. На молебне присутствовали члены попечительского совета: министр культуры РФ Владимир Мединский, Глава городского округа Королёв Александр Ходырев, президент Союза реставраторов Вячеслав Фатин, гендиректор строительной компании Валерий Кондауров.
Храм Священномученика Владимира был построен в Королёве ещё в 1994 году как временное здание с перспективой возведения большого каменного храма. Новый, строящийся сейчас храм, после окончания всех работ будет воссоздавать облик разрушенного в 1933 году храма Спаса на Бору Московского Кремля.

Источник: hram.info

Возврат к списку