№ 49 (18661) Суббота, 13 мая 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Приглашаем в школьный технопарк!

Приглашаем в школьный технопарк! На стенде Министерства образования Московской области своим опытом поделились педагоги королёвской гимназии №17. Они провели мастер-класс «Приглашаем в школьный технопарк». Все направления технологичной образовательной среды были представлены на этом мастер-классе.
Директор гимназии Вера Анатольевна Герасимова рассказала о нашем образовательном учреждении, о создании в нём технопарка «Мегаквантум» и о победе с этим проектом в конкурсе на присвоение статуса региональной инновационной площадки в 2017 году. Завучи гимназии Екатерина Вячеславовна Шевякова, Татьяна Вадимовна Антипова и Ирина Владимировна Терёхина познакомили гостей экспозиции со всеми секциями технопарка и направлениями их работы. Во время мастер-класса ученики, учителя и родители комментировали происходящее, делились своими впечатлениями.
На шахматной доске была разыграна увлекательная партия, которую комментировал руководитель шахматной секции С.В. Толчев. Игра была столь интересной, что зрители сами захотели сразиться со школьными мастерами.
Лего-конструирование и робототехнику представляли ученики 2-х классов и их руководители, учителя начальной школы Т.Б. Суржикова, З.Г. Варфоломеева и Г.В. Еркова. На глазах зрителей ребята проектировали, собирали и программировали роботов. Лунный транспорт, сборщик космического мусора, различные звери-роботы были показаны в финале мастер-класса.
Ещё одно направление работы технопарка — создание компьютерных мультфильмов и игр. Ученики 6-го класса в течение одного часа смогли создать и представить зрителям мультфильм о полёте в космос, а также увлечь их компьютерной игрой. Руководитель секции, учитель информатики О.Ю. Сафонова рассказала о тех проектах, которые уже реализованы, и поделилась дальнейшими планами.
Зрителями мастер-класса стали и представители Министерства образования Московской области и Академии социального управления. Наш мастер-класс получил самую высокую оценку всех, кто стал его зрителями и участниками.


ТАТЬЯНА АНТИПОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГИМНАЗИИ №17

Возврат к списку