№ 58 (18670) Суббота, 03 июня 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Мечта о Сиреневом бульваре

Мечта о Сиреневом бульваре «Сиреневый праздник» приходит в Королёв с наступлением лета. Его устраивают журналисты города. Они высаживают сиреневые островки на территории любимого наукограда в рамках своей традиционной акции «Я буду вечно петь сирень», которую они проводят уже пятый год. И всегда этот день превращается в красивое мероприятие.
…Мы обязательно покупаем белые и сиреневые шары. Привязываем их к каждому саженцу, они создают картину цветущих кустов. Кстати, наша акция не осталась без внимания городских властей. С нами сирень теперь сажают и представители Администрации, депутаты городского Совета. В этом году акцию поддержали члены местного отделения партии «Единая Россия». Специально для участия в ней приехал депутат Госдумы Денис Кравченко.
25 кустов элитной сирени разных сортов, привезённые из питомника Тимирязевской академии, были посажены в канун Дня защиты детей на территории детского сада №23 «Чебурашка».
— Символично, что акция по посадке сирени проходит в Год экологии, — сказал Денис Кравченко. — И мы с воспитанниками детсада высадили сирень. Такие совместные мероприятия очень нужны: нет ничего лучше, чем своим примером приобщать ребят к любви к природе и своей малой родине.
Это надо было видеть! С каким восторгом, увлечённостью воспитанники детского сада помогали сажать молодые кустики, читали стихи. Без сомнения, здесь этот изящный кустарник, который издревле считается символом весны, доброты и красоты, будет в целости и сохранности. Через несколько лет у наших маленьких помощников будет цвести сиреневый сад. Такие же кустарники были высажены в прошлом году на территории нового детского сада №43 «Академия детства». Притом каждый журналист на собственные средства приобрёл и посадил именной куст.
В нынешней благотворительной экологической акции приняли участие депутат Мособлдумы Сергей Керселян, первый заместитель секретаря Королёвского отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, руководитель исполкома Ольга Волкова и другие члены местного отделения. Помощь в земельных работах оказали сотрудники объединения «Горзеленхозстрой».
Для участников акции была предоставлена возможность посмотреть, как живут дети в этом уютном и хорошо оборудованном детском учреждении, послушать маленький концерт, подготовленный ребятами.
— Хочется, чтобы в нашем городе появился Сиреневый бульвар, — поделилась своей мечтой инициатор и организатор акции «Я буду вечно петь сирень», секретарь городской первичной организации Союза журналистов России Любовь Клюева. — Сейчас выведено очень много интересных
сортов сирени, которые радовали бы горожан своей красотой и ароматом.

Валентина АНТОНОВА

Возврат к списку