№ 75 (18687) Суббота, 15 июля 2017 года Полная версия газеты
в формате PDF — Для просмотра необходим Adobe Reader

Полосы газеты 1 2 3 4 5 6 7 8

Учимся, играя

Учимся, играя По случаю празднования дня ГИБДД в детском саду №23 «Чебурашка» прошёл праздник «Правила поведения на улицах города». Его организовали для детей воспитатель И.В. Фёдорова и инструктор по физкультуре Н.Н. Мурашко.


Ведущие предложили детям поиграть в игры, разгадать загадки, организовали эстафеты. Ребята с радостью играли в подвижные игры, которые показали их знания правил дорожного движения. Все воспитанники знают о важности светофора и назначении его сигналов, поэтому безошибочно справились с заданиями в игре «Светофор» и эстафете «Включи светофор».
Малыши помогли отремонтировать машины, собрав правильно все детали в пазлах. Старшие дети рассказали, чем отличаются предупреждающие знаки от информационных. Все дети смогли проявить быстроту и ловкость в играх-эстафетах «Извилистая дорога» и «Регулировщик».
В завершение праздника детвора перешла к практическому использованию своих знаний: кто-то стал водителем, а кто-то пешеходом. Машины и велосипеды отправились в путешествие по улицам города, а пешеходы переходили улицу только по «зебре».
Все воспитанники гордились полученной медалью «Я знаю правила дорожного движения» и зарядились хорошим настроением на весь день.

Возврат к списку