С НОВЫМ 2017 ГОДОМ!

30.12.2016 С НОВЫМ 2017 ГОДОМ! Дорогие королёвцы! Друзья и коллеги!
Наш самый космический в мире город назван в честь академика Сергея Павловича Королёва. Мне выпала честь возглавлять корпорацию «Энергия» — важнейшее градообразующее предприятие, которое также с гордостью носит имя легендарного конструктора.
Многие жители наукограда или работают в нашей корпорации, или являются её ветеранами, отдавшими ракетно-космической отрасли лучшие годы своей жизни. Мы, как никто другой, чувствуем на себе ответственность за качество жизни этих замечательных людей. Поэтому в «Энергии» много внимания уделяется социальной политике. Мы вместе с городом строим жилые дома, открываем детские сады и школы, субсидируем учебные программы, стараемся сделать повседневную жизнь в городе интересной и комфортной. Для нас также важно, чтобы молодёжь увлекалась космосом ещё со школьной скамьи и была мотивирована на работу в ракетно-космической отрасли.
Успешная реализация наших социальных проектов возможна лишь благодаря объединённым усилиям нашего предприятия и руководства наукограда Королёва.
Приближается Новый год — чудесный праздник, который мы всегда ждём с надеждой и верой в самое лучшее. Пусть все ваши мечты сбудутся. От души желаю каждой семье взаимопонимания и счастливых мгновений. Космического здоровья, радости и любви в каждый дом! Ярких творческих озарений, прекрасных идей и неиссякаемой ЭНЕРГИИ!

Владимир СОЛНЦЕВ, генеральный директор РКК «Энергия»


Уважаемые королёвцы!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова!
Благодаря самоотверженному труду учёных, конструкторов, инженеров, рабочих, предпринимателей и всех жителей наукограда Королёва, уходящий год был новым этапом созидания и выполнения стоящих перед городом задач.
Профессиональное руководство, богатый опыт, высокая организация труда и культуры производства — всё это делает город Королёв эффективным и современным, по многим показателям лидером в Московской области.
Пусть наступающий 2017-й будет годом созидательного труда.
Желаю всем жителям Королёва богатырского здоровья, творческого долголетия, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов на благо Великой России!

С искренним уважением, М.И. МАКАРОВ, руководитель филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» в городе Королеве – директор «НИИ КС им. А.А. Максимова»



Уважаемые королёвцы!
Уходит в историю 2016 год, который поставил перед Королёвской шёлковой фабрикой новые задачи. Впервые на законодательном уровне для предприятия были определены жёсткие финансовые обязательства в части выполнения государственного заказа. Открытие отдельных специальных расчётных счетов для каждого заказчика, выполняющего гособоронзаказ, потребовало перестроить работу всего коллектива: технологов, коммерсантов, финансистов, работников планового отдела и бухгалтерии. Мы справились. Государственный оборонный заказ выполнен.  Обеспечены темпы роста по реализации продукции.
В производстве продолжалось освоение нового оборудования, приступили к расширению технологических возможностей отделочного производства. В рамках инновационной политики проводились исследовательские работы, направленные на повышение тактико-технических и эксплуатационных характеристик изделий, создаваемых и производимых нашими партнёрами. Учитывая потребность Министерства обороны России в парашютных тканях нового поколения, предприятием закуплены новые ткацкие станки, усовершенствована технология выработки и отделки парашютных тканей с малой воздухопроницаемостью.
В новом 2017 году перед нами стоят серьёзные задачи и перспективы. Необходимо освоить в отделочном производстве крашение тканей, провести модернизацию оборудования. Повысить качество выпускаемой продукции. Обеспечить безусловное выполнение государственного оборонного заказа. Освоить новый ассортимент и занять достойное место на международном рынке.
Поздравляю вас с наступающим Новым 2017 годом! Пусть он принесёт стабильность, успехи и процветание нашему предприятию, счастье, благополучие и мир вашим семьям. Желаю вам здоровья, плодотворного труда, любви и согласия!

Дмитрий БРУСКОВ, генеральный директор закрытого акционерного общества «Королёвская шёлковая фабрика «Передовая текстильщица»


Плодотворный юбилейный год
НПО измерительной техники отметило год своего 50-летия успешной реализацией проектов по созданию новейшей аппаратуры космического назначения. Компания также приняла активное участие в акциях по улучшению городской среды Королёва.
Первый пуск с Восточного стал одним из знаковых событий этого года для отрасли и страны. Мобильный измерительный пункт, антенная система «АС-М» и радиотелеметрический комплекс «Вектор-В», созданные в НПО ИТ для КСИСО нового космодрома, обеспечили успешный приём телеметрических данных с ракеты «Союз-2.1а» и блока выведения «Волга». Бортовые телеметрические системы измерений «СКУТ-40», установленные на второй и третьей ступенях ракеты, считали быстроменяющиеся параметры.
На Международном военно-техническом форуме «Армия-2016» НПО ИТ представило мобильные измерительные пункты. Выставка оказалась успешной — предприятие нашло новых партнёров для дальнейшей работы.
В 2016 году были введены в эксплуатацию семь антенных комплексов АП-4 и успешно выполнены опытно-конструкторские работы по данному направлению.
Значимым событием для коллектива НПО ИТ стало создание и открытие на территории нашего предприятия в октябре 2016 года одного из самых современных в Европе производств сложных многоразъёмных кабелей, которые будут устанавливать на ракеты-носители и космические аппараты. Корпоративная жизнь коллектива также была наполнена различными событиями. В компании прошли торжественные юбилейные мероприятия с участием представителей Госкорпорации «Роскосмос», предприятий ракетно-космической отрасли и других почётных гостей. Предприятие награждено Благодарностью Правительства России.
В течение года сотрудники НПО ИТ активно участвовали в городских акциях, в том числе экологических «Чистый двор — чистая совесть», «Лес Победы» и других.
Руководство и коллектив АО «НПО ИТ» от всей души поздравляют жителей Королёва с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть 2017 год будет удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненным яркими событиями и добрыми делами!
Искренне желаем вам крепкого здоровья, душевной гармонии, поддержки верных друзей, любви и внимания близких!

Владимир АРТЕМЬЕВ, генеральный директор АО «НПО ИТ»


Дорогие друзья, уважаемые королёвцы!
Мне посчастливилось последние 15 лет работать в Королёве — центре науки и техники, где сконцентрирован  большой ракетно-космический комплекс России, где сформированы замечательные трудовые коллективы, работающие над освоением космоса и укреплением обороноспособности нашей страны. Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Королёв продолжает расти и развиваться, а предприятия успешно работать.
В преддверии больших праздников сердечно поздравляю вас с Новым 2017 годом и Рождеством Христовым!
Пусть наступающий год откроет для вас новые перспективы, принесёт каждому благополучие и успех, подарит блестящие идеи и поможет воплотить их в жизнь.
Желаю, чтобы в каждой семье царили мир и согласие, благополучие и достаток, радость и гармония. Крепкого всем здоровья, счастья, хорошего настроения, мира и добра!
Б.В. ОБНОСОВ, генеральный директор АО «Корпорация  «Тактическое ракетное вооружение»


Уважаемые жители наукограда Королёва!
От лица двигателистов КБхиммаш им. А.М. Исаева сердечно поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством!
Пусть все неудачи и переживания, которые тревожили нас в уходящем году, останутся в прошлом. Впереди — приятные хлопоты и радость праздника! Желаю всем крепкого здоровья, оптимизма и благополучия. Чтобы удача и успех были верными спутниками всех начинаний, а тепло семейного очага согревало нас каждую минуту. Пусть будут счастливы и здоровы все, кто трудится на благо нашей Родины!

И.Г. ПАНИН, директор КБхиммаш им. А.М. Исаева – филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева»



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку