Проблема

26.01.2021 Уважаемая редакция! Прошу вашего содействия. Я проживаю по адресу: пр-т Космонавтов, д. 38, кв. 145. Первый этаж. В мою квартиру регулярно проникают крысы через дыру (она большая – ванная, туалет, кухня), которая ведёт в подвал. Крыс в доме много, летом было страшновато выходить из подъезда, из-под ног выпрыгивали. УК не выполняет моего заказа на заделку дыры, мотивируя, что у них много работы. Крысы постоянно копошатся под мойкой. Два раза они выходили в комнату. Что нужно, чтобы коммунальщики сделали своё дело? Чтобы покусали ребёнка? Коллеги, прошу помощи, без публичного освещения вопроса УК не пошевелится.

С уважением, Ольга Редичкина, член Союза журналистов России

photo_2021-01-25 10.01.19.jpeg


Ответ
По указанному вопросу Алексей Юрьевич Максименко, руководитель производственного подразделения, которое обслуживает дом 38 по проспекту Космонавтов, поручил незамедлительно произвести полное обследование в технических помещениях и жилом помещении заявителя.
В ходе проверки установлено, что подвальное помещение находится в нормативном состоянии, явных следов пребывания грызунов, а также сырости или мусора не зафиксировано.
Периодичность проведения дератизационных мероприятий, которые обеспечивают надлежащий уровень защиты от грызунов, определена соответствующими санитарно-эпидемиологическими требованиями СанПиН 3.5.2.3472-17 и производится управляющей организацией не реже одного раза в месяц.
Дом оснащён мусоропроводом, что, к сожалению, является стимулирующим фактором появления грызунов, несмотря на то что уборка мусорокамер выполняется ежедневно, а дезинфекция стволов – ежемесячно.
Сотрудниками управляющей организации выполнена дополнительная герметизация примыканий фундамента и перекрытий специализированным составом. Также в подвале запланирована внеплановая дератизация в срок до 29.01.2021 года.
Если щели появляются внутри жилого помещения в ходе его эксплуатации, данный вопрос находится в ведении собственника. Управляющая организация предложила свои услуги на безвозмездной основе. Однако, поскольку заявители не являются собственниками квартиры, от перемещения мебели для проведения ремонта стыков решили пока отказаться. С собственниками связались по телефону и согласовали проведение необходимых работ. А именно, провести непосредственно в квартире дератизацию, которая будет выполнена по поручению Алексея Юрьевича Максименко в порядке исключения, так как не входит в перечень обязательных услуг по содержанию жилого фонда.
«Мы держим ситуацию на контроле, в настоящее время вопрос урегулирован, думаю, жители будут довольны результатом проведённых работ. В случае необходимости проведём повторную обработку в подвале», – отметил А.Ю. Максименко.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку