В городе почтили память воинов-интернационалистов

18.02.2021

index4.jpg

В день вывода советских войск из Афганистана на Мемориале Славы у памятника БРДМ прошло возложение цветов в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память». Член королёвского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Денисов, депутат Московской областной Думы Сергей Керселян, председатель городского Совета ветеранов Владимир Ковтуненко, члены организации «Боевое братство» и жители города почтили память воинов-интернационалистов.
15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятные мероприятия состоялись в школах и на Мемориале Славы, где королёвцы почтили память советских воинов, погибших на территории Афганистана и в других странах.
– Очень много ребят осталось там. Они отдали свои жизни при выполнении боевой задачи. Мы собрались с «Боевым братством», с афганцами, для того чтобы почтить память боевых товарищей. Низкий поклон за подвиг! Вечная память героям! Крепкого здоровья ветеранам и действующим военнослужащим! Благополучия и мирного неба над головой, – сказал председатель Совета депутатов города Королёва Дмитрий Денисов.

index2.jpg

На аллее Славы у памятника БРДМ вместе с ветеранами Афгана присутствующие возложили цветы и почтили минутой памяти тех, кто так и не вернулся с той войны.
Партийный проект «Единой России» «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причём каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партийный проект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партийный проект ведёт специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку