Память ради будущих поколений

22.02.2021

DSC_3903.JPG

В преддверии Дня защитника Отечества у заводского мемориала Корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) «Павшим за Родину» состоялся традиционный торжественный митинг.
Представители руководства Корпорации и администрации города, Совета депутатов, работники и ветераны Корпорации, студенты городских высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся школ собрались, чтобы почтить память всех, кто отдал свои жизни за Родину. В связи с существующими карантинными мерами, число участников митинга регламентировалось, тщательно соблюдались санитарные меры.
Митинг провёл председатель Совета ветеранов войны, труда, боевых действий и военной службы Корпорации генерал-лейтенант Владимир Бугреев. У знамён Российской Федерации и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» в почётном карауле встали учащиеся школы №10 в форме президентского полка, сотрудники Корпорации и юнармейцы из подшефных предприятию школ. Владимир Бугреев напомнил о великой роли, которую играла наша армия в деле защиты рубежей нашей Родины, поблагодарил ветеранов войн за их стойкость и мужество.

DSC_3946.JPG

— Мы собрались, чтобы отметить один из важнейших праздников страны — День защитника Отечества, — сказал заместитель генерального директора Корпорации Владимир Хлыбов. — День, когда мы вспоминаем славные победы нашей армии, великих полководцев и воинов, с которыми неразрывно связана история страны. Особенно вспоминаем нашу Победу в Великой Отечественной войне, но не менее ценны и важны победы наших воинов-интернационалистов, которые защищали интересы Родины в разные годы.
От лица городского Совета депутатов выступила депутат, директор Хоровой школы «Подлипки» Инна Яковлева. Она отметила важность того, что на торжественном митинге присутствуют школьники и студенты города, так как в будущем именно им сохранять память и традиции, заложенные за годы существования государства.
— Важно сохранять память о том, кто и что сделал, чтобы мы сегодня жили в свободном, счастливом и мирном государстве, — сказала Инна Яковлева. — Помнить подвиги русской армии и передавать традиции дальше, новым поколениям, чтобы никто не был забыт и ничто не забыто.

DSC_4080.jpg

Почётный гражданин города, ветеран КТРВ Иван Тесля напомнил, что, несмотря на мирное небо над головой, в мире до сих пор идёт крупномасштабная борьба за влияние, и в эту борьбу активно включена Россия. И только от силы, профессионализма и вооружённости армии зависит будущее страны. Сотрудники КТРВ, как никто другой, вносят важный вклад в обороноспособность армии, вооружая её.
Собравшиеся почтили минутой молчания память тех, кто, защищая Родину, не вернулся с полей сражений. Завершился митинг возложением цветов к Вечному огню и к стеле «Павшим за Родину».



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку