Любви и счастья вам!

04.03.2021

коллектив костинского филиала.jpg

Слева направо: заведующая отделением физиотерапии ЦФ Евгения Николаевна Захарова, заведующая гастроэнтерологическим отделением Татьяна Вячеславовна Харитонова, акушер-гинеколог Королёвского родильного дома Елена Сергеевна Кукушкина, заведующая пульмонологическим отделением Татьяна Викторовна Кунафина, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии Ирина Васильевна Чернова, врач-рентгенолог Ольга Викторовна Васина, заместитель главного врача по медицинской части Королёвской городской больницы Виктория Владимировна Хобот, врач-пульмонолог Екатерина Фидаевна Дорофеева, заведующая  кардиологическим отделением Наталья Владимировна Борзова, пульмонолог Вероника Анатольевна Богомазова, невролог Магомед Ибрагимович Мусаев, заведующая терапевтическим отделением Екатерина Александровна Громолюк


За окном март… Всё ярче солнце, теплее воздух и радостнее настроение. Именно весной мы празднуем самый нежный, чудесный праздник – Международный женский день. Накануне этого праздника мы желаем всем женщинам здоровья, удачи и всех благ. Но особое внимание хотим уделить нашим медицинским работникам, которые во время пандемии оказались в новых, трудных условиях и героически приняли на себя основной удар. Зная, что идут на риск, они раз за разом отправляются спасать жизни людей.
В тяжёлые дни начала пандемии в Королёве в филиале «Костинский» городской больницы на базе гематологического, кардиологического и неврологического отделений была организована «красная зона» на 200 коек для лечения больных с диагнозом «ковид». В течение трёх месяцев здесь были спасены и прошли реабилитацию многие горожане и жители Московской области.

Сотникова.jpg

Надежда Скотникова, старшая медицинская сестра пульмонологического отделения:

– Я занималась организацией всей сестринской службы. За очень короткий срок мы подготовили и открыли отделение для приёма больных с ковидной инфекцией. Самыми тяжёлыми были первые дни, когда круглосуточно поступали больные. У нас не было ни опыта, ни практики работать в таких условиях. Не хватало и специалистов. Приходилось задерживаться допоздна. Многие из нас сами перенесли это заболевание. Но мы выдержали. Хочу поздравить своих коллег с праздником, пожелать здоровья, любви, терпения, продолжать жить.


Екатерина Громолюк, заведующая отделением терапии филиала «Костинский» городской больницы:
– Я 10 лет в профессии. Несмотря на тяжёлую обстановку, год мы пережили дружно. Работа в экспериментальных условиях была нелёгкой, но мы получили дополнительные навыки, практику, приобрели профессиональный опыт, который бесценен. Настроение хорошее. Надеемся, что в этом году начнётся ремонт нашего отделения и мы вскоре будем работать в комфортных условиях.

врач терапевт Вероника Богомазова и зхав. терепавтическим отделением и Екатерина Громалюк.jpg

врач-терапевт Вероника Богомазова и зав. терапевтическим отделением Екатерина Громолюк


Вероника Богомазова, врач-пульмонолог терапевтического отделения:
– Я пришла работать после интернатуры в пульмонологическое отделение, которое возглавляла Екатерина Федаевна Дорофеева. И сегодня всё, что я знаю и могу, это благодаря ей. Мне повезло. У меня были учителя с большой буквы, которые многое в меня вложили, у которых можно было перенять опыт. Большое им спасибо и низкий поклон. В своей работе считаю основным найти общий язык с пациентом, чтобы он в тебя поверил. Если больной доверяет доктору, то 80 процентов успеха в лечении обеспечено.

Екатерина Дорофеева и...jpg

Врач-пульмонолог Екатерина Дорофеева 

и заведующая пульмонологическим отделением филиала «Костинский» городской больницы Татьяна Кунафина


Надежда Владимировна Лобанова сестра хозяйка пульмонологического отделения.jpg

Надежда Владимировна Лобанова, сестра-хозяйка пульмонологического отделения




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку