Сделаем город чище

06.04.2021

IMG_0625.JPG


В Королёве стартовал месячник благоустройства. В апреле в городе будут производиться работы по уборке парков, придомовых территорий, подъездов домов, ремонт фасадов зданий. Третьего апреля по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва все коммунальные службы нашего города вышли на первый в этом месяце большой субботник.
Мы побывали на одной из площадок субботника по адресу: просп. Космонавтов, д. 39 и 41а, где управляющая компания «Жилкомплекс» и местные жители провели генеральную уборку придомовой территории, обновили краску на цоколях и ограждениях, вымыли подъезды. К этому процессу также была привлечена уборочная техника.
Присоединилась к уборке и представитель Общественной палаты города Маргарита Белозерова, она поделилась с нами своими впечатлениями.
– Мы всегда ждём этот месяц, когда оживает природа, у нас с вами улучшается настроение. Каждую субботу можно взять инструменты и присоединиться к управляющей компании. Призываю всех поучаствовать в этом, мы здесь живём, мы этим дышим. Я очень рада, что благодаря вниманию Главы города наш наукоград очень тщательно подходит к этому месячнику.
Я люблю наш город и хочу, чтобы он был чище, краше и комфортней для нас, – сказала Маргарита Белозерова.
В этом мероприятии участвовали и юные королёвцы.
– Каждый день я вижу на улицах мусор, – поделился с нами мальчик Кирилл. – Но я хочу, чтобы было чисто, поэтому мне не лень выйти на уборку в выходной.
Мы также пообщались с руководителем производственного подразделения АО «Жилкомплекс» Алексеем Максименко.
– С сегодняшнего дня мы приступили к уборке городских улиц и мест общего пользования. Сотрудники управляющей компании в полном составе, включая административный персонал, вышли для того, чтобы привести в порядок улицы после обильных зимних снегопадов. Проводится рыхление снега в тех местах, куда не попадает солнечный свет. На данном участке задействовано 50 человек персонала и местные жители. Информирование жителей происходит через СМИ, Интернет, напрямую горожанам, у нас очень много активных королёвцев, которые радеют за свой город, хотят принять активное участие в наведении порядка, – рассказал Алексей Максименко.

IMG_0627.JPG

По данным управляющей компании, сотрудники «Жилкомплекса» провели субботник уже более чем в 111 домах из 626. В процессе уборки придомовых территорий было собрано 254 кубических метра мусора и удалено 3 тысячи объявлений с незаконной рекламой на фасадах и в подъездах. Всего в мероприятиях было задействовано 162 дворника и 16 единиц техники.
Во время проведения субботника в подъездах и на придомовой территории выполняются такие основные работы, как влажная уборка лестничных площадок и лестниц, дезинфекция мест перед загрузочными клапанами мусоропроводов, влажная уборка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, влажная уборка подоконников, отопительных приборов, оконных решёток, чердачных лестниц, почтовых ящиков, уборка газонов и выездов с дворовой территории, удаление граффити и несанкционированной рекламы с фасадов и в подъездах жилых домов.
Всего же с 1 по 3 апреля, по данным администрации города, в уборке придомовых территорий и общественных пространств было задействовано 446 человек персонала и 85 единиц техники, очищено 89 дворовых территорий и 4 общественных пространства, убрано 39 дорог, собрано и вывезено 85 куб. м мусора, ликвидировано 231,1 кв. м ям.
Кроме того, 3 апреля была проведена генеральная уборка в Березовой роще и очищены подходы к станции Подлипки-Дачные, в том числе со стороны ул. Грабина. Проведена уборка Ярославского проезда.
В мероприятиях по благоустройству участвовало более 150 жителей.
Глава города Александр Ходырев выразил благодарность жителям Королёва, которые активно включились в работу по благоустройству, а также сообщил, что субботники будут проходить весь апрель, а завершатся 24 апреля общеобластным субботником, который пройдёт с 10.00 до 16.00. Александр Ходырев пригласил всех неравнодушных королёвцев принять участие в таком полезном общественном мероприятии.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку