Жизнь идёт по-новому!

06.04.2021

photo_2021-04-02_15-07-40.jpg

Новый корпус школы №20 распахнул свои двери для учеников. 1 апреля учителя начальных классов встречали своих подопечных в просторном фойе и сопровождали их в новые учебные кабинеты.
Следуя за педагогами по коридорам, дети с любопытством и удивлением смотрели по сторонам. Всё в этот день было иначе: вместо ручного термометра – на входе рамка с функцией термометрии, вместо крючков – в раздевалке индивидуальные подписанные шкафчики, в кабинетах парты, за которыми ещё никто не сидел, и школьные доски, на которых можно писать маркером. Несмотря на утреннюю спешку, сияющие глазки маленьких исследователей замечали всё. Каждый ребёнок тут же стремился поделиться эмоциями с одноклассниками. Разве можно промолчать, если над тобой потолок, «как в аэропорту», стены «радужные», от шкафчика «пахнет деревом» и невероятно интересно, как там в столовой? Всюду шум голосов, топот ног, весёлые и немного растерянные улыбки учеников, энергичные, деловитые наставления учителей. Весь корпус в одно мгновение наполнился весенним воздухом, движением, жизнью.
И вдруг стремительно вырывается из плена и с победным ликованием вихрем летит над головами «соловей-разбойник» – школьный звонок. С суетой покончено. Наступила рабочая тишина. Только теперь от прозрачных дверей школы уходят родители. Всё это время они с волнением, лёгкой грустью, а может, и завистью, наблюдали сквозь стекло, как их дети отправляются в очередное волшебное приключение.
– Долгожданный первый учебный день в новой пристройке начался штатно, – рассказала директор МБОУ «СОШ №20» Галина Осьмакова. – Ребята после каникул пришли радостные, довольные. Им предстоит освоение нового пространства, новых кабинетов. Во всём этом им помогают учителя. В корпусе тепло, светло. В столовой готовится вкусный завтрак. Работники пищеблока постарались на славу. Думаю, ребятам всё понравится. Для учеников сегодня будет проведена экскурсия по кабинетам и другим помещениям корпуса. Конечно, несколько дней уйдёт на адаптацию, чтобы они привыкли к корпусу. Мы уверены, что всё будет хорошо. Мы с ними рядом. Можно сказать, что старт четвёртой четверти дан успешно! Ещё раз от лица педагогического коллектива и родителей учеников хочу сказать спасибо Губернатору Московской области Андрею Воробьёву, Главе города Александру Ходыреву, который лично патронировал строительство корпуса. Огромное спасибо всем строителям, которые профессионально и в быстрые сроки возвели здание. Теперь дело за нами. Мы не подведём!
Напомним, что школа №20 начала свою работу в 1996 году и была рассчитана на 750 учащихся. В настоящее время в школе обучается около 1,4 тыс. человек. Такая загруженность привела к введению второй смены. Для решения проблемы полтора года назад в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» было начато строительство нового корпуса школы. Благодаря профессиональной работе подрядчиков и контролю со стороны властей, все работы на объекте завершили раньше срока. В феврале 2021 года корпус был введён в эксплуатацию, а в марте полностью оснащён оборудованием, необходимым для качественного ведения учебного процесса.

photo_2021-04-02_15-04-23.jpgЕлисей, ученик 2 «А» класса:
– Мне корпус понравился, потому что в нём всё ярко и красиво, стулья в классе удобнее и еда в столовой вкуснее. На обед в первый день были суп и картошка с котлетой. После обеда я пошёл на продлёнку. В игровую зону ещё не ходил, наверное, пойду туда в другой день. Я уже запомнил дорогу до нашего нового учебного кабинета и легко его найду без помощи учителя. Пока мы поднимались с классом по лестнице, я заметил, какой красивый вид открывается из окон второго этажа. Мы с одноклассниками решили, что в новом корпусе видим только плюсы и нет вообще никаких минусов.














Кира 2А.JPGКира, ученица 2 «А» класса:
– Мне понравилась новая школа тем, что в ней сделали очень большие коридоры и классы. В старой школе мы все толпились, а теперь места хватит всем. В раздевалке у каждого свой собственный шкафчик. Так удобно, что больше не надо уличную обувь прятать в пакет. Всё можно просто убрать в шкафчик.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку