Спортивный Королёв

06.04.2021

Гимнастика
Долгожданная победа

Полтев-1.jpg

Аркадий Полтев


В Пензе, во Дворце спорта «Буртасы», прошло первенство России по спортивной гимнастике среди юношей (12–13 лет) и юниоров (14–17 лет).
В нём принял участие и воспитанник отделения спортивной гимнастики спортшколы олимпийского резерва (СШОР) г. Королёва Аркадий Полтев, ныне – спортсмен московской областной спортивной школы олимпийского резерва по летним видам спорта. Приятно, что Аркадий вновь подтвердил высокий уровень королёвской школы гимнастики. Выступая в упражнениях на коне по программе мастеров спорта, он стал лучшим и завоевал золотую медаль. Путь к высшей награде главных соревнований страны длился долгие одиннадцать лет, и все эти годы рядом с ним был тренер Александр Тишков.

Якубов-1.jpg

Мухаммаджон Якубов (стоит с медалью крайний справа)


Благодаря сложившимся добрым традициям нашей спортивной школы олимпийского резерва её спортсменам есть на кого равняться. Совсем недавно ещё один королёвец, воспитанник СШОР «Королёв», член сборной команды России Мухаммаджон Якубов блестяще выступил на чемпионате России по спортивной гимнастике 2021 года среди мужчин. Несмотря на то, что это был первый взрослый чемпионат вчерашнего юниора, Мухаммаджон создал серьёзную конкуренцию сильнейшим гимнастам страны и дважды взошёл на пьедестал почёта, завоевав серебро в опорном прыжке и бронзу в вольных упражнениях, тем самым приятно порадовав своего наставника Леонида Морозова.
Не вызывает сомнения, что столь высокие спортивные достижения стали возможны благодаря огромному трудолюбию и самоотдаче, любви к избранному виду спорта. Искренне желаем спортсменам и их тренерам дальнейших побед на соревнованиях самого высокого уровня!

Бокс
На призы Виктора Агеева

Бокс.jpg

Делегация Королёва после турнира, в центре с медалью — Данил Карпенко, рядом слева — Захар Варакин


В Балашихе на базе спортивного центра ЦСКА проходили Всероссийские соревнования по боксу класса «А» на призы заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР Виктора Петровича Агеева.
В соревнованиях участвовали 128 боксёров из многих регионов России, в том числе и представители Королёвской федерации бокса. Двое наших спортсменов вернулись с медалями: Данил Карпенко – с серебряной, а Захар Варакин – с бронзовой.
Поздравляем наших боксёров и их тренеров с этим успехом и желаем дальнейших побед на ринге!

Волейбол
Случится ли чудо?

IMG_20210328_171940.jpg

Команда «Энергия» (справа) приветствует соперниц


В очередном туре чемпионата Московской области среди взрослых женских команд (Лига А) команда нашего города, составленная из воспитанниц ДЮСШ «Королёв», провела игру в Подольске с местной командой «Пахра» и проиграла 0:3. Чтобы нашей команде попасть в стадию плей-офф, ей надо обязательно выигрывать оставшиеся две игры, при этом наши конкуренты за путёвку в плей-офф должны обязательно проигрывать. Чудеса иногда случаются!
Городская женская команда «Энергия» в рамках Балашихинского первенства среди любительских волейбольных женских команд принимала дома команду «Радость» из Балашихи. Матч проходил в спортзале бассейна «Вымпел». Гости приехали в усиленном составе, но это им не помогло, хотя, безусловно, сделало игру зрелищной, динамичной, по-настоящему увлекательной. «Энергия» победила со счётом 3:0.

Самбо
Впереди — финал!

sambisty_kabardino-.jpg

Фрагмент одного из боёв


В Томске прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны Н. Ворошилова. В них приняли участие и воспитанники королёвской школы единоборств «Авангард». Наши самбисты Максим Чёрный (весовая категория до 35 кг), Амин Ермолаев (до 38 кг), Дарья Ерёменко (до 37 кг) и Александра Свиридова (до 51 кг) заняли первые места в своих категориях и завоевали путёвки на финал первенства России. Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с этим успехом!



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку