Вперёд, в «Пузырьляндию»!

20.04.2021

6.jpg

В рамках Космического фестиваля в субботу у пруда в микрорайоне Юбилейный педагоги детского сада «Маленькая страна» и сотрудники ДК «Юбилейный» устроили для детей микрорайона самый настоящий праздник. Двое ведущих в костюмах космонавтов с самого утра развлекали малышей загадками, танцами, интересными играми. Игры конечно же были космические: маленькие участники готовились стать настоящими космонавтами, чтобы долететь до заветной планеты «Пузырьляндия».
– Воспитанники нашего детского сада «Маленькая страна» пришли поддержать своих педагогов и с огромным удовольствием участвовали в мероприятии вместе со своими родителями. Здесь в весёлой и увлекательной форме дети узнали новое о планете Земля, её спутнике Луне, о роли Солнца в возникновении и развитии жизни на Земле, а также о планетах Солнечной системы, звёздах и созвездиях. Ведь маленькие королёвцы – будущее космической инженерии. Наши педагоги постарались пробудить фантазию и творческое воображение у всех собравшихся малышей, – рассказала нам заведующая детским садом Елена Танникова.
Сначала дети учились летать на космическом парашюте, находить на нём нужные цвета. Затем нужно было научиться бегать с космической скоростью, к слову, с этим заданием все справились на ура и установили рекорд. После этого будущим космонавтам нужно было пролезать через космическую паутину. После такой подготовки дети отгадывали имена супергероев по их описанию и получали маски, чтобы в них перевоплотиться. Когда все герои были отгаданы, настало время отправляться на планету «Пузырьляндия» – началось шоу мыльных пузырей под весёлую музыку.

8.jpg

– Мы очень рады принимать участие в организации Космического фестиваля. Много позитивных людей, столько слов благодарности. Горожане также с радостью принимали участие в наших программах, они отличные зрители, слушатели. И что мне больше всего понравилось – это то, что они активно принимали участие во флешмобах, которые подготовили для них сотрудники нашего Дворца культуры «Юбилейный». Это очень здорово, побольше бы таких фестивалей, – делится своими впечатлениями культорганизатор МБУК ДК «Юбилейный» Елена Макарова.
В конце шоу мыльных пузырей довольные дети отправились на мастер-класс по рисованию ракет и космонавтов. Дети счастливы, а их родители рады, что самая обычная прогулка превратилась в такой праздник.
– Спасибо большое за мероприятие, нам очень всё понравилось. Ведь раньше здесь и благоустройства хорошего не было, и ничего подобного не проводилось. Мы рады и благодарны, что дети развлекаются. Сегодня здесь классные аниматоры, хорошая музыка. Ребёнок как только увидел, что здесь что-то начинается, то сразу сказал, что не хочет идти домой, хочет остаться здесь, – поделился папа одного из участников праздника Андрей Ноздряков.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку