В Подмосковье полицейские задержали подозреваемого в краже 880 тысяч рублей

21.04.2021 «Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городскому округу Королёв задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в краже денежных средств одной из кредитно-финансовых организаций.

кража.jpg

Установлено, что осенью прошлого года злоумышленник нашел в теневом сегменте Интернета объявление о нелегальном заработке. Задача заключалась в том, чтобы, используя банковские карты неизвестных лиц, вносить в терминалы вместо подлинных купюр сувенирную продукцию, имитирующую билеты Банка России достоинством пять тысяч рублей. За это было обещано вознаграждение в размере до 30% от внесенной суммы. Согласившись с предложенными условиями, подозреваемый через курьера получил купюры и несколько банковских карт. Ему удалось загрузить 176 билетов в несколько банкоматов. В результате на счета неизвестных поступило 880 тысяч рублей. Через некоторое время курьер передал фигуранту 260 тысяч рублей наличными, которые тот потратил на собственные нужды.

кража3.jpg

Следователем Следственного управления УМВД России по городскому округу Королёв возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ.
Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его в тот момент, когда он передвигался на личном автомобиле по улице Академика Бакулева в городе Москве. В настоящее время фигурант заключен под стражу. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

кража2.jpg




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку