«Защита»

11.06.2021

мвд.jpg

На территории обслуживания УМВД России по городскому округу Королёв с 01 по 10 июня 2021 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов их семей, а также принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
Осуществлена проверка 67 законных представителей, состоящих на профилактических учетах в субъектах профилактики, в том числе 2 опекуна. Выявлено 26 законных представителей, ненадлежащим образом исполняющие родительские обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, которые привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, поставлено на учет 7 родителей.
Проверены 3 родителей, восстановленные в родительских правах, которые ранее были лишены или ограничены в родительских правах.
Обследованы условия проживания и воспитания 18 несовершеннолетних, совершающих ранее самовольные уходы с места жительства.
Проведены проверки, а также лекции и беседы в 17 лагерях дневного пребывания, действующих на территории города. С несовершеннолетними проводятся разъяснительные беседы о правах, обязанностях, а также о безопасном поведении, способах реагирования на противоправные действия со стороны взрослых лиц.
В период проведения мероприятий в отделы полиции доставлено 19 несовершеннолетних, по результатам проверки 5 родителей привлечены к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.
В ходе проводимых мероприятий выявлено 3 несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи государства, из них: 2 ребенка помещены в городскую больницу и 1 в КСРЦН.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку