Проекты, важные для жителей

22.07.2021

IMG_6572.JPG

В Подмосковье стартовала программа Губернатора «Наша поликлиника», её цель – обновление медучреждений по новым стандартам. В пилотном проекте пять подмосковных поликлиник, благодаря совместной работе Главы города Александра Ходырева с Правительством области две из них – в Королёве.
В поликлинике микрорайона Юбилейный, где с момента постройки в 1984 году капитального ремонта не было ещё ни разу, работы уже начались. Обновления будут кардинальными, их главная цель – доступность и комфорт для пациентов.

IMG_6573.JPG

В первую очередь, принципиально изменится расположение кабинетов. Самые востребованные будут размещены на первом этаже: блок рентген-лучевой, ЭКГ, УЗИ-диагностики, кабинет неотложной помощи и процедурный. Доступ станет отдельным для детей и взрослых, а приглашать пациентов с разных сторон будет световое табло.
Второй этаж займут участковые педиатры и терапевты. Третий этаж – блок иммунопрофилактики и специалисты узкого профиля, число которых после обновления планируют увеличить. А на четвёртом этаже будут оборудованы отделения стоматологии и физиотерапии.

IMG_6574.JPG

К удобному расположению на всех этажах добавятся комфортные зоны ожидания, понятная навигация. Обновление затронет и внешний вид здания, а также прилегающую территорию.
Программа реализуется при поддержке депутата Госдумы Сергея Пахомова. «Королёв – особенный город, и отношение к нему должно быть особенным, поэтому наша задача – воплощать здесь как можно больше важных для жителей проектов», – отметил депутат во время очередного посещения ремонтируемой поликлиники.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку