АО «НПО ИТ»: коллектив высокого полёта

22.07.2021

Артемьев-1.jpg

Уважаемые сотрудники и ветераны АО «Научно-производственное объединение измерительной техники»! 

От всей души поздравляю вас со знаменательным событием в жизни предприятия – 55-й годовщиной со дня его основания!

22 июля 1966 года вышло постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР о создании НИИ измерительной техники (НИИ ИТ) – головного института отрасли по информационно-измерительному обеспечению всех разработок ракетной техники. От этой даты НПО ИТ ведёт свою официальную летопись, хотя история создания коллектива началась задолго до этого события.
В 1946 году по решению С.П. Королёва в составе головного института по ракетно-космической технике (НИИ-88, теперь ЦНИИмаш) была образована лаборатория датчиков и измерительных систем. Её основным назначением было обеспечение измерительными средствами наземной и лётной отработки и испытаний первых образцов ракетно-космической техники.
Сегодня мы оглядываемся назад и оцениваем, какой путь проделал наш коллектив и что нас ждёт впереди. Мы по праву можем гордиться своими достижениями технологической эволюции, научной и инженерной мысли. 55-летняя трудовая деятельность предприятия заложила прочный фундамент для его успешной работы в будущем.
АО «НПО ИТ» входит в холдинг «Российские космические системы», крупнейший в стране и один из ведущих в мире производителей приборов, программного обеспечения и электроники для космоса. Как один из отраслевых лидеров, НПО ИТ активно работает по различным направлениям, реализует серьёзную производственную программу. Объёмы выпуска продукции значительно выросли, увеличилось и количество НИОКР.

Здание.jpg

Мы стремимся выстраивать взаимовыгодные и долгосрочные отношения с заказчиками при высоком качестве работ. Продолжаем внедрять цифровые технологии в конструкторскую деятельность и в производство, ведём техническое перевооружение предприятия, создаём новую производственную культуру. Необходимо укрепить статус надёжного партнёра – предприятия, безусловно выполняющего свои обязательства. Это требует от всех нас выдерживать договорные сроки и решать вопросы, связанные с обеспечением необходимых темпов роста производства и экономических показателей, открытой системы планирования, диспетчирования и, конечно же, ответственного подхода к выполнению заданий.
Важно, чтобы весь коллектив работал вместе, сообща, и для каждого сотрудника эти цели были ясны и достижимы. Мы должны находиться в процессе постоянного совершенствования: техпроцессов, управления производством, цифровой среды. Только так мы сможем повысить конкурентоспособность нашей продукции, реализовать все планы и достигнуть поставленных целей.
Дорогие коллеги! Примите слова искренней благодарности за тот большой вклад, который вы внесли и постоянно вносите в успешное развитие нашего предприятия, в реализацию приоритетных для страны космических проектов. Благодаря вашему профессионализму, ответственному отношению к своему делу, целеустремлённости и энергии развивается наше предприятие.
И конечно, отдельно хочется поблагодарить ветеранов и вспомнить тех, кого уже нет рядом с нами, кто стоял у истоков создания НИИ ИТ, кто трудился в годы его расцвета в 1970 – 1980-е, кто пережил трудные 1990-е годы, а затем вновь создавал производственную инфраструктуру, запускал передовые технологии, формировал традиции трудолюбия и ответственности. Мы гордимся достижениями предыдущих поколений и нацелены на то, чтобы быть конкурентными и в завтрашней экономической среде. Это большая комплексная задача, но мы с ней справимся!
К сожалению, мы встречаем 55-летний юбилей в сложной эпидемиологической ситуации из-за вспышки коронавирусной инфекции в стране, которая накладывает определённые ограничения в нашей деятельности. Уверен, что совместными усилиями и взаимной поддержкой мы обеспечим здоровье нашего коллектива и стабильную, эффективную работу подразделений предприятия.

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия, хорошего настроения, бодрости и сил для реализации самых грандиозных планов!
Пусть подлинный профессионализм, грамотный и творческий подход к делу помогают нам двигаться только вперёд!


Воробьёв-1.jpg

Уважаемые сотрудники и ветераны Научно-производственного объединения измерительной техники!

Поздравляю ваш коллектив с 55-летием со дня образования предприятия!
За эти годы лаборатория, созданная в составе Государственного союзного головного НИИ-88, выросла в одну из ведущих российских организаций космического приборостроения. Вы по праву можете гордиться яркими страницами истории НПО, именами тех, кто стоял у его истоков, и, конечно, тех, кто обеспечивает его успех сегодня.
Яркие идеи, оригинальные технические решения, передовые технологии и современное оборудование позволяют вам выпускать уникальную продукцию. Она помогает осваивать околоземное пространство и исследовать дальний космос, а сверх того – обеспечивать работу топливно-энергетического комплекса, нефтехимической промышленности и многих других производственных отраслей.
Конечно же, за этим стоит высокоинтеллектуальный, эффективный, кропотливый труд, который заслуживает самых тёплых слов благодарности.
Особую признательность хочу выразить вам за большой и важный вклад в развитие экономики и социальной сферы Подмосковья.
Уверен, что впереди у вас новые опережающие время проекты и убедительные победы.
Желаю вам крепкого здоровья, удачи, благополучия и долгих лет успешной деятельности!

Губернатор Московской области
А.Ю. Воробьёв

Глава города-1.jpg

Уважаемый Владимир Юрьевич!

Поздравляю Вас и весь коллектив АО «Научно-производственное объединение измерительной техники» с 55-летием со дня образования!
Прошедшие годы ваш коллектив успешно решал задачи по созданию конкурентной высокотехнологичной продукции, став ведущим научно-производственным предприятием в области ракетно-космического приборостроения России для средств выведения ракет и разгонных блоков.
Нацеленность вашего коллектива на долгосрочную перспективу является залогом успеха. Уверен, что благодаря эффективной стратегии развития, внедрению новейших технологий, продуманной кадровой политики – предприятие и впредь будет обеспечивать решение самых актуальных научно-технических задач, вносить весомый вклад в реализацию космических проектов Великой России.
Желаю руководству, всем сотрудникам и ветеранам оптимизма и уверенности в будущем, крепкого здоровья, профессиональных удач, новых свершений и творческих побед!

Глава города Королёва
А.Н. Ходырев




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку