Все звёзды наукограда

14.09.2021

IMG_1932.JPG

В преддверии Дня города в Королёве по традиции чествовали почётных граждан и ветеранов. С полными кавалерами ордена Трудовой Славы, ветеранами градообразующих предприятий, членами Совета ветеранов за чашкой чая встретился первый заместитель Главы администрации города Игорь Трифонов. В тёплой атмосфере участники встречи обсудили реализованные проекты и будущие планы по благоустройству родного города.
В этот же день в актовом зале хоровой школы «Подлипки» гражданам, внёсшим весомый вклад в развитие наукограда, вручили региональные и муниципальные награды. Почётные грамоты и благодарственные письма Губернатора Московской области, Главы города, награды Правительства Московской области, Московской областной Думы были вручены 29 жителям Королёва – сотрудникам градообразующих предприятий, учреждений образования, культуры, здравоохранения, спорта, ЖКХ, а также ветеранам. По поручению Главы города церемонию провёл Игорь Трифонов.

IMG_2311.JPG

В своём торжественном обращении Игорь Трифонов рассказал о переменах, которые произошли за последнее десятилетие в наукограде при поддержке Правительства Московской области и лично Губернатора Андрея Воробьёва.
– Дорогие ветераны, низкий поклон за ваш труд, ставший основой всех достижений нашего города, – начал свою речь Игорь Трифонов. – Мы продолжаем начатое вами и, стоя на плечах атлантов, работаем, чтобы сегодня стало реальностью то, о чём мечталось вчера. Мы меняем образование, здравоохранение, ЖКХ, чтобы каждый ребёнок с искрящимися глазами мог войти в преобразившуюся школу, а по дороге, от самого подъезда, видеть прекрасный, благоустроенный город. У нас полностью обновилась городская больница, действует губернаторская программа привлечения в медицину региона новых специалистов, ликвидирована очередь в детские сады. За короткий период у нас в городе произошло много качественных изменений. В 2014 году бюджет города составлял 4,5 млрд рублей. Заступая на пост Главы города, Александр Ходырев поставил цель увеличить его в два раза. И вот в 2021 году мы имеем бюджет в 9,2 млрд рублей. Эта экономическая составляющая лучше всего говорит о том, что проведена колоссальная работа. Губернатор региона вновь делает нашим девизом слово «перемены». Он направляет нас на постоянное развитие, цель которого – высокое качество жизни. В год 60-летия полёта человека в космос, в юбилейный год для большинства наших градообразующих предприятий, в 83-й день рождения нашего города мы готовы принять этот вызов.
Под громкие аплодисменты зала один за другим выходили на сцену люди, чей труд на благо родного города и его жителей невозможно переоценить. Среди награждённых главный врач Королёвской городской больницы Эдуард Шпилянский, ведущий инженер АО «ЦНИИмаш» Алексей Котельников, председатель Общественной палаты Ольга Корнеева, директор молодёжного центра «Космос» Мария Масик и другие.

IMG_2454.JPG

В завершение церемонии награждения музыкальный подарок всем присутствующим сделал сводный хор воспитанников детской хоровой школы «Подлипки». Юные артисты под руководством директора школы и дирижёра Инны Яковлевой исполнили песни, прославляющие Подмосковье и наукоград Королёв.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку