Александр Ходырев избран председателем Совета депутатов

12.10.2021 В здании администрации города прошло очередное заседание Совета депутатов Королёва, где стало известно об избрании Александра Ходырева председателем Совета депутатов и назначении исполняющим обязанности главы города Игоря Трифонова.

2021-10-11 15.32.08.jpg

Решения были приняты по итогам 59-го заседания Совета депутатов городского округа Королёв. Напомним, Александр Ходырев 7 лет проработал на посту главы города — с 14 сентября 2014 года. В ходе заседания Александр Ходырев был избран председателем Совета депутатов города. Он отметил, что важнейшим в работе с населением является 131-й Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации».
— Самыми чуткими в организации местного самоуправления, в работе с населением являются депутаты местного Совета, — подчеркнул Александр Ходырев. — Работы на новом посту предстоит много. Переформатировать работу как фракций, так и депутатского корпуса в целом. Депутат — это тот человек, который обязан нести бремя ответственности за судьбу жителей в своём округе. Будем выстраивать работу по обновлённому сценарию.
Исполняющим обязанности главы Королёва после голосования депутатов городского Совета назначен Игорь Трифонов, занимавший должность первого заместителя главы администрации города. Он работает в городе более семи лет и ранее курировал вопросы экономического развития наукограда. О назначении уже объявил Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в ходе заседания Правительства региона.
— Хорошо понимаю, что главное для достижения перемен в любой сфере — стабильно растущая материальная база, вижу перспективы для дальнейшего экономического роста, — отметил Игорь Трифонов. — Приоритетом в своей работе считаю продолжать реализацию всех начатых в нашем городе проектов в образовании, здравоохранении, повышении уровня жизни горожан, обеспечивать дальнейшее развитие наукограда и сохранять высокий темп перемен, который задал Александр Ходырев.

2021-10-11 15.32.14.jpg

За семь лет работы на посту главы города Александру Ходыреву удалось решить самые острые вопросы, стоящие в Королёве, — расширена улица Пионерская, отремонтировано более 1 млн кв. м дорог, ликвидирована очередь в детские сады и открыты ясельные группы, построены и введены в эксплуатацию новые школы и новые корпуса к существующим школам, модернизированы система здравоохранения и система городского жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделено созданию комфортной городской среды и благоустройству общественных пространств — благоустроены более 50% дворов, реконструированы Центральный городской парк и парк у ДиКЦ «Костино», центральная городская площадь у ЦДК им. М.И Калинина, сквер Покорителей космоса, создана велопешеходная зона вдоль Акуловского водоканала. В планах властей реконструировать парк возле пруда в Костине.

Справка
photo_2021-10-11_10-28-51.jpgТрифонов Игорь Владимирович
Родился 3 мая 1988 года в Московской области.
В 2011 году окончил Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана по специальности «комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».
В 2014 году прошёл профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации для приобретения квалификации «Специалист по государственному и муниципальному управлению MPA» и «Специалист по государственному и муниципальному управлению – DPA».
В 2016 году прошёл обучение по повышению квалификации в Institute of Financial Accountans по программам «Международные стандарты финансовой отчётности» и «Финансовый менеджмент».
В настоящее время проходит обучение на площадке Московской школы управления «Сколково» в рамках образовательного проекта для 100 крупнейших городов Российской Федерации по образовательной программе Master of Public Administration.
С 2005 по 2014 год – специалист, главный эксперт, заместитель начальника отдела, начальник информационно-аналитического отдела в администрации города Реутова Московской области.
С 2014 по 2021 год – заместитель руководителя администрации городского округа, заместитель руководителя администрации городского округа – начальник Информационно-аналитического управления, заместитель главы администрации городского округа, первый заместитель главы администрации городского округа Королёв Московской области.
В 2019 году награждён Благодарственным письмом Московской областной Думы за большой вклад в развитие предпринимательской деятельности на территории Московской области и в связи с Днём российского предпринимательства; юбилейной медалью «90 лет Московской области»; почётным знаком городского округа Королёв Московской области «Серебряный герб городского округа Королёв»; в 2021 году награждён почётной грамотой Губернатора Московской области за многолетнюю плодотворную деятельность в органах местного самоуправления и значительный вклад в социально-экономическое развитие городского округа Королёв Московской области.
Семейное положение: женат. Воспитывает сына.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку