Тридцать лет – всё в бюджет

25.11.2021

IMG_2750.JPG

21 ноября российские налоговики отметили свой профессиональный праздник. В этом году он особенный. ФНС исполнилось 30 лет. Именно 21 ноября 1991 года президент РСФСР Борис Ельцин подписал указ об образовании Государственной налоговой службы РСФСР. В 1998 году её преобразовали в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам.
За три прошедшие десятилетия ФНС завоевала общественное доверие и авторитет. Служба изменялась в соответствии с требованиями времени, перенимала лучший мировой опыт и внедряла собственные разработки. Сейчас большинство процессов полностью автоматизировано и может регулироваться через Интернет. Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников ФНС России и отметил, что их труд по модернизации системы принёс свои плоды и помог повысить собираемость налогов. Также глава государства поблагодарил налоговиков за то, что они смогли оперативно организовать возврат налоговых отчислений самозанятым гражданам, нуждающимся в поддержке из-за ограничительных мер, вызванных пандемией коронавируса.

IMG_2751.JPG

Глава Королёва Игорь Трифонов лично поздравил с профессиональным праздником сотрудников Межрайонной ИФНС России №2 по Московской области. Он отметил, что по итогам девяти месяцев 2021 года королёвская налоговая инспекция занимает второе место по Подмосковью и пятнадцатое место в ЦФО по качеству работы.
– Налоги – фундамент экономического и социального развития наукограда, – добавил глава города. – Именно от добросовестной и кропотливой работы налогового инспектора во многом зависит пополнение бюджета. Это, в свою очередь, напрямую отражается на реализации социальных программ, проектов благоустройства города и качестве жизни королёвцев.
Игорь Трифонов в торжественной обстановке вручил сотрудникам ИФНС №2 областные и муниципальные награды.

IMG_2760.JPG

Среди награждённых почётной грамотой главы городского округа Королёв начальник отдела обеспечения процедур банкротства Юлия Щетинкина. Она работает в отделении на протяжении 15 лет. Юлия рассказала, что в руководящем составе она всего три года из пятнадцати, поэтому ей особенно приятно, что её долговременный труд в налоговой службе отметили и так высоко оценили.
– За пятнадцать лет я стала свидетельницей некоторых важных изменений налогового законодательства, – рассказывает Юлия Щетинкина. – Что касается моего отдела, то появилась процедура банкротства граждан. Люди в силу разных обстоятельств могут потерять источники дохода и оказаться неплатёжеспособными. Они обращаются в наш отдел, чтобы остановить чрезмерное долговое преследование. Я люблю свою работу. Конечно, в силу специфики отдела общение с налогоплательщиками может быть разным, но мы всегда рассчитываем на поддержку коллег.
У нас хороший, дружный коллектив, в котором приятно трудиться.
В этот день с профессиональным праздником всех сотрудников Межрайонной ИФНС России №2 по Московской области поздравила их руководитель Оксана Тулупова. Она поблагодарила коллег за ответственное отношение к своим обязанностям, за готовность работать сверхурочно, когда того требуют обстоятельства, искренне пожелала всем здоровья и семейного благополучия.



Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку