Как отличить настоящих газовщиков от мошенников?

25.11.2021

photo_2021-11-18_17-18-54.jpg

Управляющие организации Королёва предупреждают жителей, что в городе действуют мошенники, выдающие себя за газовщиков. Они навязывают жителям ремонт или оборудование по завышенным ценам.
Когда к вам приходят в дом и пытаются навязать свои платные услуги (по устранению «утечки» или «ремонту»), а также продать вам плиту, колонку, газоанализатор (газовую сигнализацию) и пр., чаще всего такие люди являются мошенниками с поддельными документами. Отличить настоящих газовщиков от мошенников можно по внешнему виду, наши сотрудники одеты в брендированную спецодежду в сине-желтых тонах с вышитыми нашивками. По первому требованию сотрудник предъявляет именное удостоверение.

photo_2021-11-17_14-50-00.jpg

Специализированная организация регулярно проводит техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, перед началом плановых мероприятий управляющая компания обязательно размещает на домах соответствующие объявления для информирования проживающих. При этом газовщики по мере необходимости устраняют неполадки.
Этим пользуются недобросовестные граждане, они приходят ранее обозначенной в объявлениях даты и обходят квартиры, убеждая жильцов, что необходимо заменить плиты, произвести ремонт или установить дополнительное оборудование за дополнительную плату.

photo_2021-11-18_17-28-41.jpg

«Мошенники представляются газовщиками и убеждают пенсионеров установить приборы учёта газа за 10–12 тыс. рублей. Они ставят устройства самого худшего качества, их невозможно ввести в эксплуатацию, поскольку они не сертифицированы. А кроме того, такие приборы мошенники устанавливают без вреза в трубопровод газоснабжения, то есть фактически вешают на стену как украшение. Также вводят пожилых людей в заблуждение, сообщая об утечках газа в их квартирах», – рассказывает представитель управляющей компании «Жилкомплекс» Александр Канащук.
Руководитель УК «Жилсервис» Евгений Петров подчёркивает: «Если газовые работы будут выполнять несертифицированные работники, это может привести к опасным последствиям. Человек, представляющийся сотрудником обслуживающей организации, должен предъявить своё удостоверение. Убедитесь, что это именно та организация, с которой у вас заключён договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования».
Проверить, проводится ли по вашему адресу проверка газового оборудования, можно по телефону ЕДС 8-499-929-9999 или обратиться в вашу управляющую организацию.

photo_2021-11-18_17-29-00.jpg





Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку