Владельца магазина в Королёве осудили за продажу контрафактных товаров

25.11.2021

преступление-2.jpg

Королёвским городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор в отношении Самедова Эльвина Ниязы оглы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 180 УК РФ, то есть в совершении незаконного использования чужого товарного знака и сходных с ним обозначений для однородных товаров, совершённого неоднократно и причинившего крупный ущерб группой лиц по предварительному сговору.
В суде установлено, что Самедов Э.Н.о. вступил в предварительный преступный сговор с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, направленный на незаконное использование на территории Российской Федерации чужих товарных знаков – Adidas, Reebok, Nike и Apple, согласно которому неустановленные лица осуществляли подыскание и поставку Самедову Э.Н.о. контрафактного товара, незаконно маркированного чужими товарными знаками, а Самедов Э.Н.о., являясь индивидуальным предпринимателем, размещал на прилавках магазина «Экономный Универмаг №1», расположенного по адресу: Московская область, г. Королёв, ул. Пионерская, д. 19, одежду, обувь, аксессуары, незаконно маркированные чужими товарными знаками, не имея на то соответствующего разрешения правообладателей товарных знаков, чем причинил последним крупный ущерб.

RTR1NQ45-fake-ed.jpg

Подсудимый Самедов Э.Н.о. в судебном заседании вину в предъявленном ему обвинении полностью признал, в содеянном раскаялся.
Приговором Королёвского городского суда Московской области от 26.10.2021 Самедову Э.Н.о. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца. Наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком на 1 год 2 месяца с возложением на осуждённого определённых обязанностей.
Приговор вступил в законную силу.
Вещественные доказательства в виде контрафактной продукции, незаконно маркированной чужими товарными знаками, подлежат уничтожению.
Надзор за ходом и результатами предварительного расследования по уголовному делу и поддержание государственного обвинения осуществлялись прокуратурой города Королёва.




Комментарии для сайта Cackle

Возврат к списку